Валера Бойченков

Скажите, вам в отношениях важнее чтобы вас любили, или чтобы любили вы? Можете ли вы позволять любить?

я не про безответную любовь говорю. а когда находишься в паре уже. в отношениях.

и взаимность, друзья, разная. понятно, что не будешь ты жить с человеком, который тебе противен. но живешь и понимаешь, что человек любит тебя больше, чем ты его. я об этом.

Дмитрий Алябьев

Важна взаимная любовь.

Gog

я за взаимность)))

Игорь

Сложный вопрос. Попробуем разобраться. Я вот подумал и пришел к выводу, что для меня важнее, что бы любил я, несмотря на то, что любовь бывает безответная (если в вопросе это имеется ввиду) . Почему? Потому что не с балды говорю, а был такой опыт. Любил девушку, она меня нет. Страдал по началу. Тяжело было. Надоело страдать, начал думать, что делать. Ведь полюбить себя силком не навяжешь. Дооолго пытался выйти из положения, пока не дошел до таких мыслей: "Что я могу изменить, если нет у меня черты добиваться взаимности всеми средствами? Значит я могу надеяться на время, которое лечит и могу внушить себе, что я люблю ее ведь не только за красоту внешнюю, но и душевную. "-- а значит, когда удается все таки понять, что противоположный пол можно любить еще и просто за душу, как друга, то взаимность, как женщина к мужчине, уже не столь важна. Страдания кончаются. Таким образом я все таки пришел к тому, что я предпочитаю больше, что бы любил я и это главное. Это согревает душу. Ведь когда она понимает, что ты не преследуешь ее, а просто хороший, любящий друг, появляется взаимность! И не важно уже становится, что вы не вместе как мужчина и женщина! Когда я это понял, все поменяло на корню. В скором времени я без проблем нашел свою половину и был счастлив. А с той девушкой мы дружим уже лет десять. Надеюсь я доступно объяснил. Для таких "грамотеев", как я, тяжело складно строить мысли в таких вопросах, но поделится иногда хочется. 🙂

Никола В Загсе Узнаеш)

в любых отношениях важна взаимность...

А*
Алексей *******

Я никого не хочу любить.
Могу только позволить.

Дима Дерябин

А Вы представьте, что Вы птица. Какое Вам крыло важнее правое или левое?
Когда любишь ты, а тебя нет - отдаешь больше, чем дают тебе. Итог: любовь угасает. Когда любят тебя, а ты не любишь - получаешь больше, чем тебе необходимо - становится скучно. В отношениях всего должно быть поровну. "Игра в одни ворота" не имеет никакого смысла.

Юлия Дьячкова

важнее взаимная любовь

Mirlan Koshokov

скажу так: я не смогла бы полюбить человека, который не любит меня. Изначально позволяла себя любить, а потом, когда оценила, - возникло ответное чувство

Политехника Флексико

не хочу любить и не хочу, чтобы меня любили)))