Танюшка Козляковская

Подскажите как грамотно воевать с должником? есть решение суда, сумма более 2.000.000. Опасаюсь приставы не эффективны

должник ООО.
по не понятной мне причине не ликвидируется, не банкротиться.

Сергей Ганоль

это зависит от того, какой у вас случай, например, он может не иметь абсолютно никакого имущества, которое официально оформлено на него, в таком случае бороться будет сложнова-то, то есть у вас почти никаких шансов получить у него свой долго через суд, только если он честный человек и сам вернет вам ваши деньги. Если же у него есть имущество, он не сможет выдать себя за "банкрота",это значит, что если человек не способен выплатить долг в ден. форме, у него взымается имущество

Егор

супер это моя тема, только инфы ты выдал 1% от необходимой и соответсвенно польза моего ответа на 1%
1 любая войнушка начинается с правильной и объемной разведки
2 на основе развед данных разрабатывается план действий
3 делается тестировочные действия которые подтверждают либо опровергают правильность выбранной стратегии
4 корректируется стратегия
5 системно начинается наступление по расписанию и результат по такому плану хороший потому, что не системные действия дают никакие результаты.
6. суд это самое простое и часто не эффективное действие, хотя как этим судебным решением пользоваться.
Это правило действует и в бизнесе.

Юлия

Добро пожаловать в клуб любителей законов. У нас четыре исполнительных листа потеряли законную силу, приставы взыскивают свои 7%, описывают если есть что, должник снимает арест через суд с необходимого для жизни и далее как хотите.
Если согласитесь взять что есть, долг гасится.
Банки продают долги коллекторам, воры в законе крупные долги больших людей вернуть не могут, кто там какие-то два лимона $ будет искать бегать ноги бить.