Al
Alеnka

напомните плз, салат с языком как делается???

помню давным давно делала салат такой вкуснейший с языком… но не помню ингредиенты какие… язык помню варенный, листья салата айзберг и майонез… и все… дальше память отшибло)) )
а мож вы другие салаты делаете, посоветуйте самое вкусненькое с языком)))

Александр

Язык, маринованный огурец, яйца, лук, майонез
Язык, помидоры, креветки, кукуруза, майонез

Ко
Костя

Салат Новгородский

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, рубленый огурец, консервированный зеленый горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Перемешать, дать постоять, заправить сметаной с горчицей.

Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, огурец соленый 1 шт, горошек 2 с. л. , сметана 100 г, горчица 1 ч. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2731.jpg

Н:
Наташкин :)

язык, огурец свежий, айсберг, горошек и майонез (мне больше нравится майонез с горчицей) . первые 3 ингредиента режем соломкой тонкой.

Наталья Максименко

http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=771 -
здесь обязательно найдете что-то по вкусу.

Кс
Ксения

Попробуйте сделать салат; язык, соленый огурчик, яичный блинчик, листья салата, горошек, майонез.

Medina Samatova Samatova

тёплый салат «Яки» , вам понадобится:
язык телячий – 300 г
молоко – 500 мл
микс-салат
грибы – 200 г
пармезан – 100 г
лук репчатый – 2 шт.
смесь перцев
соль
сливки – 200 мл
помидоры черри – 4-6 шт.
горчица – 2 ч. л.
маслины – 5 шт.
петрушка – 1 пучок
1. Телячий язык поместить в большую кастрюлю, залить молоком и отварить.
2. Готовый телячий язык очистить от кожицы и нарезать треугольничками.
3. Репчатый лук почистить, нарезать тонкими кольцами и спассеровать.
4. Грибы промыть под проточной водой, нарезать кружочками и обжарить на сковороде. Добавить пассерованный репчатый лук.
5. Сыр натереть на тёрке.
6. Маслины нарезать колечками.
7. В сковороду с грибами и луком добавить нарезаный телячий язык, маслины и горчицу. Влить сливки, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать.
8. Протушить блюдо в течение 15 минут.
9. На большую тарелку выложить смесь салатных листьев, сверху — соус, сыр и язык.
11. Украсить салат

Virys

Салат с языком.
Варёный язык вкусный сам по себе. У меня часто спрашивают, а можно ли сделать салат с языком. Отвечаю, можно. Я знаю один очень простой рецепт нежного и вкусного салата.

Ингредиенты:
Отварной язык говяжий или свиной 100 гр.

зелёный огурец 100 гр.

сыр 50-70 гр.

чищеный грецкий орех 50 гр.

майонез

соль

Приготовление салата с языком:

Сварить и охладить язык. Нарезать его тонкой соломкой. Свежий огурец нарезать соломкой такого же размера, как и язык.

К языку с огурцом потереть сыр на мелкой тёрке. Грецкие орехи пока не добавлять, а просто измельчить руками.

Посолить. Это нужно сделать обязательно, в майонезе соли будет не достаточно. Заправить майонезом и выложить в красивую форму. Сверху на салат добавить измельчённые грецкие орехи.

Салат с языком я люблю именно в таком варианте. При желании, в можно добавить чеснок, или маринованный лук.

Приятного аппетита!!!

Людмила Макеева

САЛАТ «ИЗЫСКАННЫЙ»
Салат укладывать слоями:
1-й слой – отварной язык (соломкой) , майонез. 2-й слой – свежие огурцы (соломкой) . 3-й слой – яйца (мелкими кубиками) , майонез. 4 -й слой – сыр ( на мелкой терке) .
Все в произвольных пропорциях, на ваш вкусу. САЛАТ «КЛЕОПАТРА»
Ингредиенты: 1 шт. говяжего языка, 1 свежий огурец, 100 г креветок, 2 яйца, майонез.
Рецепт: Говяжий язык отвариваем, очищаем и нарезаем соломкой, перемешиваем с майонезом и выкладываем на дно салатника - это первый слой. Свежий огурец моем, режем также соломкой, укладываем на язык, сверху кладем отварные и очищенные креветки - смазываем все майонезом. Последний слой - вареные яйца, натираем на крупной терке. Верх смазываем майонезом. Дадим пропитаться. САЛАТ С ЯИЧНЫМИ БЛИНЧИКАМИ
1 говяжий язык, 3 яйца, 1 луковица, зелень, 0,5 банки кукурузы, ¼ ст. грецких орехов, 100 г сыра, масло для жарки, соль по вкусу.
Отварной язык нарезать кубиками или соломкой, лук мелко нарезать и обжарить, яйца хорошо размешать вилкой, чуть посолить и поджарить из них тонкие блинчики, нарезать соломкой.
С кукурузы слить жидкость, грецкие орехи некрупно порубить, сыр натереть на мелкой терке, зелень порубить.
Смешать вместе язык, лук, кукурузу, сыр, зелень, грецкие орехи и нарезанные яичные блинчики, заправить салат майонезом и ещё раз хорошо перемешать.