Рыжая Ирония

Можно ли завести кошку, не убирая из дому хомяка? КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ КРЫС И МЫШЕЙ?

Дело такое, живу с родителя ми вроде в нормальном доме и тут бац такое несчастье. В квартиру ПОЛЕЗЛА такая нечисть как крыс и мыши.
Отравить нельзя ведь в полу, они же погрызли дыры и если сдохнет будет такая вонь что сдохнем мы. И тут стоит судьба моих милашек
(Кукуси и Орешка) . Ультразвуком нельзя, рыбки в аквариуме подохнут!

В мышеловки собака сунет нос, да и никто не ловится.

Ма
Мария

Кошки умые животные, у меня попугаи я поднесла кошку к ним пригрозила и вот уже 8 лет все живем в мире и согласии (без крыс. )
P.S. выбирайте кошку беспородную с маленькой головой и большими ушами - они самые мышеловки (если боитесь котят в будушем- простерелизуйте кошку)

Анна Матвеева

Поставьте мышеловки.
Если кот ловит мышей, то и к хомякам он будет весьма не однозначен.

Николай

Хомяка держите в клетке, тогда и кошка его не тронет.

Светлана Калёнова

Я надеюсь, Ваши хомяки нет гуляют по квартире? Если так, то в принципе ничего кошка им не сделает. Единственное, рекомендую закрепить как-то клетку, что бы не перевернулась. В свое время, у меня было 2 кошки, кот и хомяк одновременно. Самое интересное, что интерес к хомяку проявляла только одна из кошек, при чем достать она его не могла, но клетку опрокинуть стремилась. Остальные (отличные мыше- и крысоловы) даже внимания на него не обращали. Собака как-то пыталась понюхать, была укушена за нос, далее обходила стороной абсолютно всех грызунов. А мышеловки у Вас, видимо, неправильные. Нужно купить мышеловки "домики" и цеплять туда в качестве приманки не хлеб или сыр, а малюсенький кусочек копченой колбасы, мыши ловятся на "ура".

Ruslan Menshov

Юлия права насчет кошки. Дворянки, не избалованы, трудяги, умницы!
И хорошие крысоловы. Возле нашего подъезда такая, убьет крысу, притащит
к дверям. А мышей ловит для подруги и своего ребенка. Подкармливает.