Максим

Что делать если я не прочитал договор и подал заявку и стал победителем и не отвечаю всем требованиям что в договоре

Денис

Знаю, но писать много.
см. Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Наталья

Внимательнее читай договор.
А можно еще и задаток потерять.

Ольга

Подав заявку, Вы согласились с условями договора (формально, Вы подали оферту) .

Совет один - договариваться с заказчиком (изменить условия договора, расторгнуть заключённый договор) .

Хотя, если это гос. или муниципальный заказчик (что наиболее вероятно) , то шансы малы.