Жанна

На работе заказала форму 2 НДФЛ. Сделали, а сумму налогового вычета не написали!

Кто должен вычислять сумму вычета? Бухгалтерия или налоговая?

Иван Машкин

Сумму налогового вычета должны высчитать вы сами и указать его в декларации, которую подаете в ФНС. Вам в справке пишут только начисленную зрплату за указанный период.

Ольга Ионова

Вы сами до 30 апреля.

Александр

вычислять ?

это вообще то автоматом формируется в бухгалтерской программе.

Дима

А значит его не было. Вычисляйте самостоятельно, подавайте декларацию, и получите свой вычет