Сергей Солодков

Нужен рецепт теста для пиццы.... чтобы тонкая основа.... чтобы тонкая основа...

Макаров Дмитрий

Мука, вода, дрожжи и немного оливкового масла.

Оксана Меркулова

Для приготовления теста потребуется: Четверть пакетика или 2 чайной ложки (с верхом) французских сухих дрожжей; 3,5 стакана молока, 2 стакана муки, 1 яйцо, 2столовые ложки подсолнечного масла, 50-70грамм сливочного масла или маргарина, 2 столовые ложки сахара, 1 столовая ложка соли. На деревянную поверхность насейте муку в виде горки, сделайте в ней углубление, разбейте туда яйцо и размешивайте с мукой, постепенно вливая чуть теплое молоко. Следите, чтобы не было комков. Добавьте соль, сахар, растительное и сливочное масло (комнатной температуры) масло, дрожжи. Должна получиться полужидкая масса. Положите тесто в эмалированную посуду, присыпанную мукой, чтобы оно не заветрилось, накройте полотенцем и поставьте в теплое место. Когда тесто подойдет, добавьте муку и вымешивайте тесто до густоты, пока оно не перестанет прилипать к рукам.

Андрей Гришин

лет... нзать ...пользуюсь вот этим рецептом...)

Пётр Коколо

Стакан муки, стакан сметаны, 2/3 пачки слив. маргарина. Раскатываете (руками) прямо в сковородке. Тесто во рту тает. Анна.

Марат Токушев

Готовое, слоёное, бездрожжевое в магазине продаётся, чуток раскатать и готово

Александр Панферов

1 кг белой муки высшего сорта, 1 столовая ложка соли, два 7-граммовых пакетика сухих дрожжей (14 г) , 1 столовая ложка сахарной пудры, 4 столовых ложки оливкового или подсолнечного масла, 650 мл теплой воды
Просейте муку на рабочую поверхность, добавьте соль. Сделайте лунку в середине.
В отдельной посуде смешайте дрожжи, сахар и оливковое масло, добавьте в воду и оставьте на несколько минут. Затем влейте в лунку.
Используя вилку, вводите постепенно муку со стороны и замешивайте в жидкость.
Когда ингредиенты смешаются, начинайте месить руками, пока не получится гладкое, эластичное тесто.
Поместите шар теста в присыпанную мукой миску, и присыпьте тесто сверху мукой. Накройте миску влажной тканью и поместите в теплое место на час, пока тесто не удвоится в размере.
Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность и вымешивайте по кругу, чтобы выбить воздух. Разделите тесто на необходимое количество шаров (шесть – восемь средних пицц) .
Идеально раскатать круги за 15-20 минут до приготовления. На дольше тесто не оставляйте.
Если хотите использовать на следующий день тесто, можете поместить его в холодильник или морозильник.

На
Наталья

Вот недавно только делала, очень вкусное тесто получилось. Берете 1 стакан теплого молока или воды, 50 гр мокрых или 1 ст. ложку сухих дрожжей, 3 столовые ложки раст. масла, 1 ч. ложка соли, полторы ст. ложки сахара, 3-3,5 стакана муки, 1 яйцо. Все это смешать, вымесить тесто как на пельмени и убрать на 1 час в холодильник. Тесто подходит прямо на холоде. И потом можно делать хоть пирог, хоть пиццу. Сделала не пожелела, вкусно, быстро и на следующий день не черствеет. А рецепт взяла с журнала "Рецепты на бис" от Татьяны Волковой рецепт. И огромное ей спасибо за него. Сколько других рецептов перепробовала, а понравился только этот.