Светлана Кочеткова

Здравствуйте. Мне 13 лет. Хочу сделать маме подарок на 8 марта и приготовить что-нибудь вкусное. Посоветуете что-нибудь?

Только без выпечки, пожалуйста

Спасибо вам))

Ольга Соломенцева

Яблоки в карамели (китайский десерт «басы пинго» )
(рецепт шеф-повара ресторана "Hanlong" Таллинн, Pan Ming Hui)

Яблоки очищают от кожи и сердцевины, нарезают дольками и смешивают с лимонным соком, чтобы они не потемнели. В белки добавляют каплю лимонного сока и взбивают. Соединяют с крахмалом и водой. Сначала яблоки обваливают в сухом крахмале, а потом обмакивают в эту смесь. Сильно разогреть в глубокой сковородке растительное масло, обжарить в нем яблочные дольки и выложить в миску. В другую сковородку влить 3 столовых ложки растительного масла и всыпать, размешивая, сахар. Сахар следует растопить на слабом огне. Когда карамель приобретет золотистый оттенок, выложить в нее дольки яблока, обжаривать минуту, постоянно встряхивая и выкладывая на тарелку, смазанную растительным маслом.

Яблоки Антоновка 4 шт или ранета 1 кг, сахар 200 г, крахмал 150 г, яичный белок 2 шт, лимонный сок, масло 100 г

Осторожно! Карамель очень горячая и можно обжечься. К этому блюду в Китае обычно подаются небольшие пиалы с холодной водой, в которой яблочную дольку в карамели можно охладить. Таким способом можно приготовить не только яблоки, но и другие фрукты, бананы и даже обыкновенный картофель.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2466.jpg

Оксана Меркулова

Обрати внимание на чечевицу...

Игорь Истомин

салат! куриное мясо вареное, сыр на терке, грибы шампиньоны обжареные, яйца вареные, соль, майонез!! ! оч вкусно!!!

Эльвира

Приобрети лаваш) И какой нибудь вкусненький салатик, н-р. из пекинской капусты с курицей и майонезом, или даже оливье.. и лавашик прослои.. формуй в виде тортика... недорого, и вкусно!!!) С Наступающим праздником_)

Aleksey Uljnkin

Салат:
Морковь нарезать соломкой - 1 шт
яблоки кислые - соломкой - 1 шт
зелень, какая есть такую и нарезать
листья салат
1/2 чайной ложечки сахара
щепотка соли
столовая ложка растительного масла
немножко лимонного сока, если нет можно и без него
Все смешать и выложить в красивую вазочку.

Торт:

Купить в магазине вкусное, рассыпчатое печенье, 200 грамм хорошей сметаны и 100 г. сливочного масла.
В сметану положить 1-2 ложки сахара и взбить - это крем.
Печенье размять и вылить в него растопленное сливочное масло – это основа торта.
Теперь возьми красивую тарелочку, выложи на нее свое печенье с маслом (основу) , сверху на него выложи свой крем. Украсить можно фруктами. То что у тебя есть. Например: дольки апельсина, киви. Если нет фруктов, посыпь сверху шоколадом или кокосовой стружкой.
И в холодильник.

Ирраклий Андропников

оладушки )))
Берем 2 стакана муки, 1 стакан молока или простокваши, 3 яйца, 1/4 ч. л. соды, соль-сахар по вкусу. В просеянную муку добавляем 3 желтка, соль, сахар, соду и молоко. Перемешиваем до однородной консистенции. Затем осторожно вводим взбитые в крепкую пену белки. Перемешали и жарим на сковородке с растительным маслицем. Приятного аппетита.