Витя Беляев

Когда тушишь капусту, она обязательно должна потемнеть?

ДА
Дима Архипов

Она потемнеет в любом случае. А уж степень её "потемнения" зависит от Вашего желания, можно и до тёмно - коричневого довести)))

Света Швенк

Да, зимняя капуста, в отличие от зелененькой свежей летней, в процессе теловой обработки меняет свой цвет....

Татьяна

Всем прежде написавшим - либо никогда сами не тушили капусту, либо вы её не тушили, а жарили.
Способ, при котором капуста останется бело-зелёной и низкокаллорийной :

На сковороду налить молоко пополам с водой, посолить, засыпать нарезанную капусту (жидкость должна чуть покрывать капусту) , перемешать. Тушить, периодически помешивая, до нужной вам степени готовности. (Мне хватает минут 15-20,- это кто как любит)
Откинуть на дуршлаг или вынуть шумовкой, хотя и в этом получившемся соусе тоже вкусно.
По желанию, в готовую капусту можно добавить кусочек сливочного масла.

Светлана Заикина

Ну-у, не очень уж она и темнеет.

Анна Тихомирова

ну да, она ведь проходит тепловую обработку

Надежда

если ваша капуста не инопланетянка, то точно потемнеет

Наталья Иванникова

да, если пережарить

Сергей Боханов

Она темнеет когда готова, а так-то сырая)

Владимир Иванов

У меня никогда капуста при тушении не темнела! Вообще первый раз слышу! Обжариваю лучок с морковкой, сверху красиво порезанную капусту, она сок выделяет, если недостаточно водички добавляем, на маленьком огне тушится. Всегда золотистая получается! Это у кого темнеет - капусты инопланентянки!

Gx
Gxac

сами вы инопланетяне