Елена !

Капусту как тушить, какие секреты есть, а то не вкусно получается ?

Надежда Щелкунова

1 кг белокочанной капусты,
300 гр. красного сладкого перца,
2 средних головки репчатого лука,
1 большая морковь (200-250 гр.) ,
2 ст. ложки томат-пасты,
1? ст. ложки сахара,
4-5 ст. ложек растительного масла,
соль и молотый красный острый перец по вкусу,
1-2 шт. лаврового листа, свежая или солёная зелень укропа.

Андрей Соловьёв

да все просто свежая капуста не вкусная, потому что ей кислинки не хватает можно добавить томат пасту или свежие помидоры, а я добавляю лимонный сок

Евгения Пиманова

сначала обжариваю на свином сале лук, морковку, потом добавляю капусту и тушу под крышкой, воды ни в коем случае не лью, можно добавить помидоры протертые, сладкий перец, черный горошек, лавровый лист, соль, если пресно получается, то немного сока лимона или уксуса

Катюша Федосеева

Капусту надо предварительно под крышкой в небольшом количестве водички потушить, чтобы стала мягче. Отдельно помидоры с красным перцем (паприкой) , только не в порошке, естественно, до появления сока. Затем туда лук-порей порежьте полукольцами, а если Вы готовите не для диетического питания, и не для сторонников вегетарианства, то на сковороде, на которой будете помидоры с перцем и паприкой тушить, предварительно обжарьте, слегка, немного нежирной свинины или бекона, можно венских сосисок добавить. Затем всё в кастрюльку переложите ( мясо, помидоры с перцем и луком, капусту с жидкостью, в которой она упревала, добавьте лавровый лист, чёрный перец) . и ещё минут 30 потушите. Если жидкости от тушения на сковороде помидор и от упревания капусты осталось мало, она выкипела, тогда добавьте водички. Соли по вкусу добавьте, не забудьте, от соли зависит вкус. Недосол можно исправить, с пересолом труднее, но, желательно, чтобы соли было ровно столько, сколько нужно для вкусного блюда. Наслаждайтесь, у Вас всё получится.

Александр Четверов

я обжариваю на раст масле, с порезанным луком, морковью, болгарским перцем и специями, помидорами или томат пастой, потом воды немного добавляю и тушу до готовности)))

Анастасия Дудина

Как раз недавно готовила как гарнир к рульке. Получилась очень вкусная! ! Хотя я к тушеной капусте равнодушна. Добавляла помимо томатной пасты еще и пасту из сладкого перца. РЕКОМЕНДУЮ! Полный рецепт см. тут - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Павел Кондратьев

Всем привет и здравствуйте, предлагаю очень оригинальный
РЕЦЕПТ ТУШЕНАЯ КАПУСТА С РИСОМ

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, там все подробности, состав, много фото приготовления. Приятного вам аппетита, готовьте и кушайте с удовольствием

Юлия Кормилицына

Я добавляю чеснок и прованские травы.