Неизвестно

Целый час тушу капусту а она как резина. Почему и можно ли исправить?

Нашёл в интернете рецепт тушёной капусты: Обжарил репчатый лук - 10.мин, к луку добавил шинкованную капусту+пол стакана бульона, тушил 40.мин, затем смешал столовую ложку томатной пасты с столовой ложкой муки, отдельно добавил столовую ложку сахара, столовую ложку 6% уксуса, соль. Уже час тушится и как жвачка. )

Ли
Литвинов

Какой-то столовский рецепт! годов, эдак 70-тых.. ) ) томатную пасту надо было в самом конце добавлять-золотое правило Кулинарии-кислота мясо размягчает, а овощи от кислоты"дубеют"))теперь"тушите, Шура, тушите"!((

Алена Зиброва

Мне кажется, жидкости маловато. В чем же она у вас тушится?

Олеся Степанова

Томатная паста и уксус остановили приготовление капусты....

Катя Манойлина

Может все дело в капусте? За 40 минут она не утушилась. Это что-то. Ведь уксус Вы добавили в конце процесса. Я правильно поняла?

Наталья Веснина

Она может на следующий день быть вкусная.

Svetlana Lebedeva

может вся проблема в капусте

Женя Максимчук

Я тушу капусту без бульона. А молоко для мягкости добавляю в капусту, только когда хочу сделать пирожки или пирог с капустой.

Ма
Мария

Скорее всего такой сорт капусты.

Виталий Николаев

Единственный выход - продолжать тушение. Когда-нибудь она всё ж таки приготовится! )))

НЕ
Надежда Егорова

уксус и пасту надо было добавить спустя час

Ирина Резниченко

А зачем бульон в капусту? Томат пасту никогда не добавляла.

Юлия Дьячкова

было такое. это кочан токой попался