Юра Я

Ну что, господа шопоголики садовно-огородные, чего ещё из семян, саженцев понабрали? Ну очень нужного?

Сегодня поехали с женой на выставку-продажу конкретно с целью посмотреть семена овощей и, если попадётся что-то интересное, то купить. Результат - семян не купили вообще (по причине их почти полного отсутствия на выставке) , зато куплено: яблони - 2 саженца (300р. + 200р.) , малина - 4 саженца (200р. +250р. +200р. +200р.) , смородина - 1 саженец (200р.) , гортензия - 2 саженца (200р. + 200р.) . Итого: 1950 руб. Вчера. Заехали на открытие Ашана - "просто так", в надежде "вдруг чего интересного?! " Результат - интересного ничего не увидели, то, что "более менее" - стОит в два раза дороже, чем в нормальных магазинах, не гворя уже о рыночных ценах. Из неинтересного набрали всякой твари по паре почти на рубль (1000). Сейчас прикинул в уме - на посадочный материал 2013 потратили уже не менее 12 000 руб. И ещё не всё куплено. Это вообще излечимо? А может и не надо это лечить - ведь, кроме, как оптимистами нас и обозвать то нечем. Люди вон то конца света ждут, то падение метеорита, а мы, с вами, саженцы покупаем, плодами которых можно будет полакомиться не через один год!

Мага Загиров

У нас в провинции пока стагнация:))) ) Ничего интересного нет. Сижу и радуюсь:))) ) Ан нет, на редкие комнатные луковичные потратил 20.000. Теперь еще сделал заказ на утепление лоджии с установкой стеклопакетов: все для тех же цветочков:))) ) Это еще 61.000 с материалами и работой. А еще все садовые приобретения впереди! Поддерживаю КАПЕЛЬКУ-ведь не пропиваем и не курю уже 3 года:))) ) А что с собой в мир иной деньги забирать что ли???? Конечно там они не понадобятся! А хороший "допинг" с эндорфинами должен быть у каждого человека:))))

Св
Светлана

эта болезнь неизлечима, переходит в хронь с осложнениями весной и осенью. А летом мы едим лекарства.

Анастасия Архипова

а я всегда себя успокаиваю,на дело потратила,на красоту....кто на что деньги тратит,мы ведь их не пропиваем....сегодня потратилась скромно,три лилии по 40 р,три гладиолуса за 37 р и пакетик семян астр,посею в апреле,чтобы осенью цвели.жду привоза саженцев

С Моторчиком

Садово-огородничное хобби одно из самых дорогих денег действительно уходит много но и удовольствие огромное. Как же хочется на дачу с ума сойти поздравляю с преобретением

Людмила Ивчик

Мне осталось только семена однолетников купить для апрельско-майского посева.. . Но в магазинах такая толкотня - точно, конец света! Потом заскочу, успеется. Главное рассадных взяла всех. Никаких многолетников не беру, их у меня много (спасибо мамочке, царства ей небесного) , кроме того им нужно стационарное место, а я люблю винегрет, когда овощи с цветами вперемежку растут. Это возможно только через однолетники, поскольку папа любит вскопнуть на досуге... А вот для садоводства со всеми примочками - копулировками-окулировками у меня пока знаний нету... Хочу яблоньки посадить и кизильник с барбарисом. Но это до следующего года, поскольку планов - громадье, а опыта - ноль...

Владимир Гредасов

Пленку для теплицы купила. Буду потихоньку копить на поликарбонат. Ну это к следующему году. Саженцы покупаю осенью у знакомого, проверено, без обмана. У него давно уже покупаю. В общем то думала, что мне яблонь, груш, слив хватит.. . Но в позапрошлом году покупала сестре, не удержалась. Купила еще и себе яблоню, грушу, вишню. Прошлой осенью покупала сыну, опять прикупила и себе еще одну яблоню и еще одну вишню. На сколько купила семян, не считаю, чтоб не переживать, я покупаю не сразу, начинаю с осени по 2-5 пакетиков. НО.. . то, что надо сеять позже, и куплю в марте. Горшочки, таблетки, стаканчики, парничок, это купила. Ящики для рассады закончились, не купила. Шланг новый купила в прошлом году. Опять осенью сломала лопатку. Надо бы хороший секатор купить и ...
В общем сколько..., считать не буду
"Ашан" в нашем областном (я в деревне живу) не понравился. Большой сарай. Все в одном месте. Или грузовой прицеп с большим кошельком, или ничего не стоит брать. Ничего интересного цветочного не было. Больше нравятся маленькие уютные цветочные магазинчики, или типа "Сад-огород". По-моему, в них большинство продавцов, такие же "больные", как и покупатели.

Дмитрий Белоусов

во, во, я даже боюсь ехать по питомникам по той же причине скупания всего, на что глаз ляжет и что мне очень необходимо сразу станет...

Павел Терехов

мы осенью тоже разорились - 2 винограда, 2 ябл. и 1 грушу, 5 сортов малины, 2 жимолости. 1 ежемалину, по ценам примерно таким же, вот думаю, как они перезимуют, а какие сорта малины вы приобрели, если не секрет?

Валентин Бутаков

Ну весенняя игра в пакетики вообще может быть и не связана с урожаями Но ведь как приятно эти пасьянсы раскладывать
Долго крепилась но все таки пошла в ОБИ -Розы лилейники лилии -на 1500рКогда за окном слякоть так приятно это все мысленно сажать
Муж как то заикнулся что это все дорого стоит Я говорю -хорошо не идем в ОБИ, идем в ювелирный Я поменяю хобби ...

Аркадий Мешков

Поехала вчера в OBI, просто так посмотреть, что новенького, вроде уже всё куплено, в итоге вот:

Причём примул разных в саду полно, но вот таких нет, Ещё розы купила, вообщем 1000 как не бывало

Кандрюкова Татьяна

Я сегодня 2 пакета земли по 15р/5л купила и пакетик бораго (второй) , а то семена крупные, там всего 1г (штук 15), только на разведение и хватит, кролик любит, он вообще шершавую траву любит, но лопухов семян в продаже нет.

Любовь Колтунова

Зашла сегодня в магазин за "Байкальчиком",а там розы - крааасивые ))),но не взяла, они все уже сильно облиственные, а у нас ещё снега выше крыши, боюсь в таком состоянии розы не сохраню. Ну ничего у нас всё ещё впереди - догоним.))))

Ев
Евгений

В холодильнике уже клематис лежит.

Василий Матуль

не, не излечимо и слава богу))))) ) сама чокнутая. сначала по инету заказала семян на 2500, вроде как все купила, а теперь все равно, как вижу семена, так снова что то докупаю)) ) уже уговариваю себя не подходить даже близко к стендам с семенами, как больная сама с собой разговариваю, но видимо мои ноги и голова живут разными жизнами и ноги меня просто несут. а уж сколько гладиулусов-лилий накупила.... кааул одним словом. участок надо засаживать деревьями-кустарниками, денег понадобится куча весной, а я все на пакетики трачу)))))) ) больные мы, больные и это здоровско!!!!

Елена Валерьевна

Семян накупила почти полиэтиленовый пакет, а еще заказала через интернет-магазин- три пиона, три розы, четыре лилии, куст какой-то декоративный, лиану, клематисов парочку и пакетиков 30 семян - не смогла удержаться- жду, сказали саженцы будут рассылать когда потеплеет, часть семян уже пришло.

Надежда Ситнова

Закажу мужу на 8 марта поликарбонат на новую теплицу. опрыскиватель на работе на день рождения подарили. Пионы хотела купить в магазине. но они все с ростками. где такие хранить. Подожду месяц. март обещают холодным. снежным.

Владимир Коровин

Купила сетку для огурцов, семена начала покупать с января... Сумма не известна...)))

Александр Сергеевич

Ого, я максимум 2штуки на все трачу

Елена Морозова

У меня основные закупки будут в апреле, перед самой посадкой. Мичуринск рядом, выбор плодовых и кустарников на рынке будет большой, ну и цветов, конечно.

Кирилл Меланич

Конечно оптимисты! Сколько потрачено денег на семена не считала и хорошо что муж даже не представляет сколько это стоит. А то бы... .

У меня есть еще одно хобби это сбор грибов, ради этого удовольствия можем рвануть из Ростовской во Владимирскую область.

Игорь Киселев

Саженцев пока не покупала, а на семена истратила столько, что боюсь считать. Еще хочу опрыскиватель новый себе на 8марта подарить.

Илья Вуйко

И правильно, надо быть всегда оптимистами! ! На посадочный материал я боюсь что буду траться в большом количестве в апреле (когда питомники откроются) , но главное задумали купить культиватор и бензокосу. Вот они растраты.

Сергей Пируев

И я такого мнения. У нас все закуплено. На какую сумму не могу сказать. Покупали все кому не лень.

Ол
Ольга

Сегодня по мелочи - семян цветов купила и пару пакетов огурцов.

Leonid Potapov

Я думала, что таких как я мало, но ошиблась. Меня муж скоро из дома выгонит, жить в саду буду. У него уже психоз начинается, когда мы заходим в Леруа Мерлен или Кастораму. Без цветочка или луковицы не выйду. А когда одна - все тушите свет. Хотя в начале апреля, когда начинают цвести тюльпаны и нарциссы его слова "Ляпота". Так что поход на 1000-1500, стоит того.