Нина Шуклова

Здравствуйте! У меня миопия слабой степени, зрение испортилось очень, помоги в домашних условиях его восстановить.

Павел Пронин

Если вам больше 25 лет, то миопию уже не исправить. Временное улучшение дает электростимуляция, а радикально -миопия оперируется. В дом. условиях - снизить зрительные нагрузки до 4 -х часов в день, гимнастика для глаз ( смотреть попеременно то вдаль, то на близко расположенный предмет, посмотрите в интернете, там есть и др. упражнения). , попейте препараты с лютеином. Лучше всего улучшают зрение очки или конт. линзы.

Cтуденты Оэф, Фф

Тут физуха нужна. Гимнастика для глаз: вращения, прямоугольники, зигзаги, спирали, векторы.. . И разминка шейного и грудного отдела. Каждый день. А глазами дважды в день.