Юрий Шарга

Садоводческой товарищество, газ и бывший собственник домовладения

Подскажите, интересный случай. Купили до в садоводческом товариществе- с коммуникациями, жилой- позволяет прописаться. Спустя какое то время узнаем от соседей, что председатель правления распределяет денежное возмещение за проведенный когда то газ. Т. е. тот кто построил дом который мы приобрели в складчину с другими членами товарищества провели газ в товарищество (есть протокол членов товарищества) , газ провели- потом дом продали нам. И теперь бывший хозяин дома требует чтобы мы данные деньги отдали ему (эту компенсацию) . При этом председатель товарищества говорит что деньги нам отдать не сможет, необходимо чтобы бывший собственник, на которого выписаны все квитанции и протоколы написал отказ от этих денег в нашу пользу. Этого он делать не собирается. . Знаем что он не прав- с каким иском выходить в суд? Что требовать?

компенсируют расходы на проведенный газ за счет новых застройщиков, кто сейчас врезаются в линию газа

Ирина Осипова

Отправте бышему владельцу и в товарищесто телеграммус уведомлением (копия остается у вас для суда) с кратким описанием ситуации, в суде потом требовать деньги с товарищества, надо иметь копию протокола членов товарищества.