Алена Аленушка

Можно ли в институтах выбирать НЕСКОЛЬКО КАФЕДР на факультете?

Допустим, факультет переводоведения: кафедра итальянского, кафедра французского, кафедра английского. можно ли учиться и на кафедре того, и другого и третьего?

Саня Колесников

Несколько специальностей выбрать нельзя.
По одной конкретной специальности тебя будут учить преподаватели с нескольких (может, даже десятка три) кафедр. Это зависит от учебного плана.

Moskalev Anton

На кафедрах не учатся. Кафедра - это подразделение ВУЗа, осуществляющее подготовку студентов в рамках определенной специализации. На кафедре работают преподаватели.
А студенты учатся на факультете по определенной специальности и им читают лекции преподаватели разных кафедр в соответствии с учебным планом.