Артём Поляков

может ли лешить материнских прав свекровь, при каких условиях? ребенок живет не с мамой, ни с папой,.

Игорь Крысин

Лешить -это от слова ЛЕШИЙ? Родительских прав можно лишить при родителях, ведущих асоциальный образ жизни, не занимающихся воспитанием ребенка, не содержащих его. В вашем случае, сразу обоих.

Марина Денисова

А с кем живет ребенок? С ней? Если родители фактически самоустранились от воспитания ребенка, то может, разумеется

Дмитриев Михаил

Родителей и только. Родных или приемных. Свекровь лишить не может, могут только суд, по ходатайству органов опеки. Бабушка может туда обратиться за защитой прав несовершеннолетнего.

Светлана Рушева

по заявлению о нарушении прав ребенка будет инициирована проверка, в результате которой можно лишить родителя его прав, хоть свекровь, хоть прокурор, так что брось ерундой заниматься и займись детьми

Илья

Не только свекровь, но и органы опеки могут лишить родительских прав людей, не занимающихся воспитанием своего ребёнка.