Дарья Бекишева

Федеральные праздники

3. Работодатель говорит что работник должен выйти 8 марта на работу. С чего это он так решил? Какие нормативные документы, либо какая вообще бумажка решает какой день праздничный какой нет. имеет ли право работадатель менять федеральные праздники на рабочие дни.

Оля Сидоренко

Работодатель может вас привлечь к работе в праздничный день только с вашего согласия, и произвести оплату отработанных часов в двойном размере.