Екатерина Шукаева

Армия! ! могу ли я стать лейтенантом???

Получил высшее техническое образование. Забрали в армию, отслужил. Хочу вернуться в армию и подписать контракт на должности прапорщик. Могу ли я в дальнейшем стать лейтенантом???? (Сейчас рядовой, дембель 2 месяца назад.)

Дмитрий Винчестер

Нет, вам необходимо получить высшее образование, потом можно будет что либо думать.

Ольга Шебестюк

если бы в университете была военная кафедра то уже был бы младшим лейтенантом а так ни как

Юлия Мишустина

Да, если закончишь военный ВУЗ. У тебя ведь не было военной кафедры?

Яна

Со временем даже майором сможешь стать, если служить долго будешь!

Константин Носачев

Новых прапорщиков в армии уже не присваивают, так что этот вариант не прокатит. Но можешь поступить на сержантскую должность. А если потом назначат на офицерскую должность, то получишь и лейтенанта.

Татьяна Быкова

Все шансы есть. Военная кафедра не обязательна, достаточно вышки. Назначат на офицерскую должность и присвоят звание. Но это при условии, что вы ценный кадр.

Тимур Галиев

Прапорщику никто не будет подбирать офицерскую должность. Исключение - вы настолько ценны и можете делать то, что не в состоянии ни один офицер-технарь. Но это устанавливается еще в момент отбора. И возникает вопрос-почему вам не предлагают оф. должность?
Если не ошибаюсь, то вы идете не в Минобороны, так что перескочить с пр-ка на оф. должность практически нереально...

Дмитрий Иовенко

Если вас назначат на офицерскую должность, то возможно.