Black And White Angel

А кого Ной не взял с собой ???

И почему считается, что род человеческий от Адама... .

...может быть от Ноя, если все погибли в Потопе ???

А вот почему Ной не взял ..динозавров ???

Виктор Шнайдер

Так он стока много не взял.... динозавры это вообще - мизер не ловленный.
А потопов то стока было.. . то море наступало, то отступало....

Екатерина Мельконовицкая

Артем великий специалист по Ковчегу. Он знает все.

Андрей

Лучше бы он комаров не брал.

Ники Ускова

Всех взял. Только согласно Ведам Ною ковчег дал Бог Ной его не строил.

Динозавры сдохли в ковчеге.

Ан
Анна

Всех тварей по паре, согласно легенде, кроме человеков

Алёна アりヨナ Raydro

Тех, кто погиб в потопе. В частности - исполинов и просто нечестивых людей.

Ол
Оля

Не Ной решал кого взят, а кого нет. Животные сами шли (по воле Бога) , а люди решали сами.
Про динозавров есть в Библии описание, следовательно, динозавры (может молодняк) тоже забрались в ковчег.

10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
(Иов 40:10-13)

Гульсина Ашурова

Ной взял только тех животных, которых привел ему Бог. Динозавров Бог почему-то не привел, но это его право, потому что Он Бог и всегда знает что делает. На ковчеге, вероятно, так же не было морских животных и птиц, способных жить в водной среде, таких как тюлени, моржи, пингвины, утки, гуси и т. п. Бесспорно, что род продолжился от сыновей Ноя, но ведь он сам потомок Адама, потому и считается что все люди от Адама.