Екатерина Сазонова

Если молитва-беседа с Богом, топочему Бог не отвечает? Это тогда монолог

Юл
Юлия

чтоб услышать Бога, нужно иногда заткнуться и услышать Его

Виктор Малин

Ну почему не отвечает ...отвечает событиями после беседы ...)))))))))

Юлия Кипяткова

кто сказал что не отвечает?

Чу
Чулпан

Если он Вам не отвечает, то подумайте - почему? Ведь Бог сказал, всякого входящего приму.

Виктор Швец

Нет, молитва это не беседа, это средство достижения связи.
Когда связь достигнута может быть и диалог.

С. Саровский сравнивал молитву со стучанием в дверь, когда идете в гости.
И он говорил, что когда открыли, то молиться и стучаться надобно прекратить.
Он говорил типа - я говорю вам входите - а вы стучитесь и проситесь войти.
Я и подумаю - а не повредился ли человек головой?

Не отвечает, потому что не достигли связи, по причине малой чистоты сердца, малой степени его горения и малой степени развития разумности.

Денис Павлов

Так вы молитесь сердечною молитвою, вот когда научитесь молиться сердечно - тогда может и узнаете, как вам Бог отвечает.

Ва
Василий

молитва грешника для него мерзость написано... признаетса только покаяние от грешника а верующим он отвечает в ситуации в жизни в исцелении и т. д. в очень редких случаях голосом может раз в жизни ...все время что то происходит молятса и получают ответ от него... .
а вы его слушали? наверно хотели только своё !! Дух истины написано не в громе и не в молнии и не в страстях но в тихом дуновении ветра ...успокойся и тихо послушай

Иг
Игорь

Почитала я тут ответы.. . Короче, Мир Огненный, он нам с тобой не ответит...

Алина Грачева

Бог всегда отвечает, только не словами, а ощущениями или действиями окружающего мира

O:
O33O :)

Молитва - это просьба. Мольба, молить - со старого языка - просить.

Кирилл Перелыгин

Всегда отвечает. Надо только уметь услышать.

Jo
Jonni

Не многим верующим дано слышать Бога. Бога слышали Адам и Ева до того, как их он выдворил из Рая.

Ел
Елышева

Здравствуйте! Откуда такие суждения о Боге, если вы даже не молились неразу? Бог принимает любую молитву до Него дошедшую, ну а если молитву украли духи тьмы, это ваша вина, а не вина Бога. Надо искренней молиться, а чтобы её не скрадывали бесы, надо чаше исповедоваться в церкви, и причащаться.

Иван Дадаев

а ты проживи в одиночестве хотя бы год... потом ответишь..

Александра Хисаметдинова

смотря что просите. богу лучше известно что вам нужно а что нет