Алексей Богданов

подскажите что с котом. 8 дней назад ходили к ветеринару сделали на один день катетер. диагноз мочекаменная.

подскажите что с котом. 8 дней назад ходили к ветеринару сделали на один день катетер. диагноз мочекаменная. от наркоза отходил тяжело. в туалет ходил по каплям ( после того как сняли катетер) ходил 2 дня. и уже 6 дней как не ходит. моча вытекает под себя. все вылизывает. ветеринар выписала корм уринари и нолицин. сегодня купила кот эрвин и стоп цистит. хотя ветеринар сегодня ( я заходила к ней) сказала что б принесли кота. ПОСМОТРИМ ЧТО делать МОЖЕТ антибиотики. в мочевом пузыре при первом осмотре по анализу нашли струвиты. весь мочевой в них. кровь не брали и узи тоже. у них ни делают. город в котором живу маленький ( Я НЕ В МОСКВЕ) . других ветеринаров нет. незнаю как быть. нести кота на второй катетер или подождать 1-2 дня. может все наладиться от эрвина и стоп цистита. СЕГОДНЯ ОТ ЕДЫ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. ПЬЕТ МАЛО. подскажите пожалуйста что с котом.

У МЕНЯ ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС ПОЧЕМУ И ПОСЛЕ КАТЕТЕРА ОН НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕСТАЛ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ, НО И НЕДЕРЖАНИЕ ДОБАВИЛОСЬ? ЭТО ПРОЙДЕТ ИЛИ СРОЧНО НАДО ВТОРОЙ КАТЕТЕР СТАВИТЬ. ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ ПО СУЩЕСТВУ И ТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ!

Ирина Кох(Волкова)

как что с котом???? мочекаменная у него, которая за один день не лечится! ! а будете ждать дождетесь что у него почки откажут! к ветеринару!!

Ев
Евгений

Помирает кот. У нашего было подобное таблетками и уколами месяц кормили-выжил. Но еле спасли

Владимир Кувалдин

кот скоро умрет! у нас точно такая жи была ситуация! 5 дней мучился ветеринары так жи ставили ему котетер еще там что то и он на следующие утро умер (((

Надежда Коростелева

Кот Эрвин - прекрасный растительный препарат . Клинически дает стойкие результаты . Если обострение моче - каменной болезни, то из рациона исключают белковую пищу, особенно молоко и жирные сорта мяса, необходимо диет. питание : нежирные куринные бульоны с овощами .исключите газообразующие продукты . В период обострения, обязательно использования антибиотикотерапии ( т. к. механ. травма мочеточников и плохой отток мочи .может привести к инфицированию моче-выделительной сис -мы, контроль врача, насчет катетора : все зависит от состояния, при острой задержке необходимо проведение катетеризации . Теперь " Кот Эрвин " показан до конца жизни животного, принимается курсами 3-4 нед . и 5-7 дней перерыва - до 5 -6 курсов в год . К мочекаменной болезни приводят СУХИЕ КОРМА и КАСТРАЦИЯ (т. к. животное становится малоактивным и склонным к ожирению внутренних органов ). Назначения Вашего ветеринара грамотные .

Олег Иванов

если в мочевом пузыре камни то только операция а если песок то лекарства
мы давали котэрвин

Н*
Наталья *******

Пишу по существу. Даже не задавалась этим вопросом, просто отвезли на повторное лечение. Катетер и все остальное. Кот умер на следующее утро. И Котэрвин до сих пор в холодильнике валяется. Я тоже из захолустья- г. Орел называется. И В нашем большом городе это не смогли вылечить.

Катерина Базанова

Не паникуйте, МКБ не приговор, хотя болезнь тяжелая .Если нет возможности проконсультироваться еще где -то, зайдите на ветфорумы. Помимо лечения, следите сейчас за питанием, исключите мясо (белок), только спецкорм. Мой первый кот прожил с таким диагнозом 15 лет.

Лариса Казбекова

Я кота вылечила от мочекаменной таблетками Уринари Тракт Суппорт. Сложно было их достать, но до это я много лекарств перепробовала, ничего не помогало. А эти таблетки полностью уничтожили струвиты. Кот Эрвин тоже неплохой препарат. Он снимает воспаления, и не только при МКБ. Кошки его сами пьют когда им надо и сколько надо. Но одного эрвина недостаточно, надо и камни растворять.

Сходите еще раз к ветеринару, не помешает. Кот в критическом состоянии. Если сможете, мочу кота возьмите для анализа. Катетер не будут ставить, если вся моча выходит сама. Возможно недержание от осложнения на почки или сильного воспаления мочевого.
Кормить и поить надо обязательно. Без еды больные почки откажут, без воды соли в мочевом не растворятся. Если прописанный корм не ест, пусть ест хоть что-нибудь. Можно предложить мясное детское питание или паштеты для кошек. Предложите водичку вкусную из бутылок.

Лаврентий Лубягин

В идеале конечно нужно визуально (УЗИ) взглянуть что происходит с мочеполовой системой и почками. Так как кот перестал ходит есть вероятность ХПН, но так же нужно знать размеры камней. При МКБ устанавливается интенсивная терапия, а в некоторых случаях проводится и оперативное вмешательство! Здесь сложно сказать ЧТО с котом не видя дополнительной диагностики. Продолжите поиски врача и диагностики - вариантов нет. Кот эрвин и стоп цестит это как "витамины" для моч. пол. системы, от них вреда не будет но и пользы так же практически в таком состоянии ждать не нужно.