Евгений Антонов

Скажите суррогатная материнство вся процедура дорогая?

Да
Дарья

дорогая. но это полбеды. суррогатная мать имеет право оставить ребёнка себе. бабки не возвращаются, претензии не принимаются

Андрей Стишуков

Примерно миллион. Можете поехать на Украину там дешевле раза в 2. Есть клиники, которые на этом специализируются, помогают подобрать сурмаму, составить грамотно договор и осуществить весь процесс. По договору основная часть суммы отдаётся, после того, как она подпишет отказ от ребёнка.
Не станет она ребёнка себе оставлять. На кой чёрт ей чужой ребёнок? Женщины на это идут денег заработать. Требование к суррогатной матери минимум 1 свой ребёнок.

Мария Мальнева

смотря кому платишь. можно найти и дешевле. например сестру родную или двоюродную

Bek-1 Djon

явно не копеечное дело
примерно от 600т. р.

Ислам

на сколько мне известно, суррогатная мать МОЖЕТ проживать в семье супругов по обоюдному желанию, обеспечивается едой, витаминами и прочем необходимым, так же под наблюдением будущих родителей "её" ребёнка, выплата по договорённости и ТОЛЬКО ПОСЛЕ рождения ребёнка и передачи его приёмным родителям, иначе риск неизбежен, настоящая мать может оставить ребёнка себе.
соответственно сур. мать должна вести зд. обр. жизни.

Эльмира Димаева

500 тыс - миллион, плюс затраты на ее питание и лекарства и процедуры.