Ольга Федорова

Как вы считаете, должно ли быть разрешено суррогатное материнство?

Я в этом ничего плохого не вижу, но во многих прогрессивных странах это запрещено: Во Франции, Германии, Австрии, Норвегии, Швеции, некоторых штатах США (Аризона, Мичиган, Нью-Джерси) . Интересно услышать ваше мнение.

Нина Глушенкова

конечно да! а что делать тем женщинам которые сами родить и выносить не могут? они же не виноваты

Татьяна Санникова

Я за то, чтобы было запрещено. Дети не должны быть товаром!

Илья М

а ты на эти страны где пол населения пидорасы даже внимания не обращай...

Екатерина Вячеславовна

Да, если все стороны согласны.

Mikki Tosic

И я!
это наказуемо, и весь их РОД пострадает

Владислав Попович

Мое личное мнение-человечество не готово к этому-все переводят на криминальную основу.

Фе
Федор

Я считаю, что это не плохо. Для многих людей - это реальный выход.

Ол
Ольга

Тоже считаю, что да.

Роман Феденко

Да, это будет легально, мать застрахована от того, что ей вернут ее ребенка, ну и будет дешевле, чем "подпольно".

Рома Никитин

почему нет?

Да
Даша

если для пары это единственный вариант иметь своего (!) ребенка-пожалуйста. Только, так называемые родители, полностью не защищены юридически. Если вдруг мамаша не захочет отдавать ребенка-проснулись материнские чувства у нее. Так вот за рубежом на стороне потенциальных родителей, а у нас на стороне суррогатной матери.

Лила Солопова

конечно. почему нет. просто регулировать законом тяжело, тут этические нормы нарушаются кое-какие. сложный процесс это. но суррогатное материнство - выход для огромного количества людей.

Елена Февралева

Эх, была бы у меня куча денег, рожала бы за меня только суррогатная мамка....

Людочка Гончаренко

А почему бы и нет. Для многих пар это реальный выход.

Макс M@razm

Было бы не плохо, сейчас много бесплодных мам, а тут папа биологический уже

Марина

оно уже есть, если обе стороны согласны, почему бы нет. Главное ребенок должен оставаться с генетическими родителями.

Николай Мартынов

Да, пусть будет !