Ольга Синенко

Суррогатное материнство как способ заработка.

Здравствуйте. Наткнулась сегодня на объявление, что требуется суррогатная мать для ЭКО. Для нашего города это в принципе редкое объявление. И задумалась.... Я девушка молодая, здоровая, первая беременоость прошла хорошо, роды тоже. Может стоит рискнуть? Как вы относитесь к такому способу заработка? (Просьба набожных и великоверующих просьба молчать)

Виталий Башкиров

я бы не смогла отдать собственного ребенка, а вы решайте сами
рождение детей как способ заработка? все равно, что торговля детьми

Дмитрий

Я- положительно! И деньги (что немаловажно! или немало важно? ) Плюс - подаришь кому то счастье!!!! Только - там помоему надо, чтобы двое детей было. В любом случае - удачи!!! Фи! Это не твой же ребенок!! ! Просто помнить об этом!!!

Миша Синельщиков

Отношусь положительно, и для заработка и для того что бы еще одна семья обрела счастье, но там много нюансов, например если у вас резус - то можете не подойти, и еще много чего я анкету читала ой там чтобы сурагатом быть надо очень много, погуглите просто ради интереса

Alihandro

А отдавать не жалко будет?

Василий Леман

Главное чтобы после родов вас белка не схватила, и вы бы не отказались отдать ребенка. Много таких случаев слышала. А так почему бы и нет, и людям поможете и деньжат заработаете.

Сергей Грушин

если Вы физически и самое главное морально готовы - то почему бы и нет. И заработаете и людям поможете.
Лично я бы не смогла морально.

Павел

Соотнесите риск и выгоду.. . а вообще в суррогатные матери как правило берут женщин у которых как минимум 2 детей своих имеется..

Анастасия Холина

Я думаю, тут важна психологическая составляющая. Но, обычно, услуга это не дешевая и такую помощь предоставляет психолог.

И смотря какого плана требуется суррогатная мать.
Одно дело-когда от вас потребуется не только выносить, но и предоставить свою яйцеклетку, другое-когда вы только "инкубатор" для зародыша, которого не сможет выносить его мать.

Посмотрите фильм "Пламя страсти". По теме как раз. Правда, там с хеппи-эндом для главной героини.
А будет ли хеппи-энд у вас?

Dg
Dguliss

Ну, это каждый решает для себя сам- зарабатывать или нет таким способом.

Андрей Соловьёв

вы знаете в 15-19 лет я всерьез об этом задумывалась... .
но побывала в положении поняла - только своих буду вынашивать.... здоровье за деньги не купишь

Евгений Очагов

Если вам потом не трудно будет ребенка отдать то попробуйте.

Алена

Восстановление потом дороже выйдет, да и неизвестно как беременность пройдет. Я бы на это ни за что не пошла, хотя тоже молодая, здоровая, своих детей двое.

Александр Winston

лучше почку продать... 150 тыс долларов... тоже норм...

Володя Ко

я боюсь что будет жалко отдавать... ведь за эти месяцы чувствуешь ребеночка, привыкаешь к нему... но если вы для себя все взвесили и настроились, то почему бы нет.... люди станут счастливы, а вы при деньгах

Ар
Артём

Сложный вопрос.
Многие скажут (и уже написали Вам) , что в некотором смысле Вам придется отдать почти что так сказать «своего» , выношенного Вами ребенка и что это будет очень жалко. Но с другой стороны, раньше бывало (и у новых русских сейчас снова появилось) , когда у ребенка есть няня, которая тоже привязывается к дитю и искренне любит его.

Мне думается, что только как заработок этот вид деятельности нельзя использовать. Было бы неплохо, если бы Вы узнали судьбу этих людей и причину того, почему они сами не могут родить. Если у Вас возникнет желание искренне помочь им, то решайтесь.
Между прочим, академик Амосов, человек очень высоконравственный, не был против суррогатного материнства, но считал, что выносившая ребенка мать должна иметь право оставить ребенка себе (при этом, конечно, ничего не получив из денег)

И еще такой вопрос. А как Ваш муж отнесется?

Славик

ну я б не смогла) )
Денег то много дадут?? =))

Юлия

если у вас хорошее здоровье и вам разрешат и так есть острая не обходимость заработка, то можно, но это тяжело психологически, надо быть морально готовой. носить ребеночка 9 месяцев а потом отдать, тоже тяжело. а денег как я знаю не очень много платят, квартиру не купишь на них.. . так что взвести все за и против и поговорите с мужем.

Иришка Добродеева

я бы на это не пошла!! ! а так говорят, если повезет, можно хорошие деньги получить!

Eлена Сорокина

Как можно отдать своего ребёнка?

Елена Бардина

думаю, надо сначала для себя разок родить, а потом на такой шаг решаться
пока вы не знаете что это такое- даже и не думайте
оно такое родное, свое, приросшее к вам и вашему сердцу после этих месяцев...

Илья Власов

я когда то тоже собиралась... и не от хорошей жизни))) ) не против, но и не за - это для себя каждая женщина будет решать сама.. .

эта деятельность требует слишком много самоотдачи, если есть семья и дети - разлука с ними неприятна, тем более беременной...

Владимир Климов

отрицательно! не осуждаю мне их жаль