Ленар Махмутов

Как Вы относитесь к мнению Православной церкви, призывающей запретить суррогатное материнство?

Иван Чурилов

Отрицательно.

As
Astralbody

Все желающие жить по заповедям должны немедленно выключить компьютер.
Это бесовское изобретение, да.

Игорь Воротников

Так же, как к мнению муллы, призывающего, к примеру, праздновать Рамадан. ВЕРУЮЩИЕ - пусть отказываются. ПРОЧИЕ - живут по сввоим убеждениям.

ОК
Ольга Калинина

я выйду бастовать. ПОтому что церковь не имеет права вмешиваться в такие дела. Занимаются проповедями--пусть занимаются. В светскую жизнь граждан не надо лезть. Это дело добровольное. И мать, не родившая своего ребёнка не должна мучиться от этого потому что попу так вздумалось. заметьте--не БОгу---а попу. Какому-то грешнику , который неизвестно чем занимается за закрытыми дверьми

Машенька

кто она такая вообще эта РПЦ

Трофимова Виктория

у нас церковь отделена от государства, пусть не лезут не в своё дело

Виктория Осипова

я вообще к православной церкви отрицательно отношусь (((

Сергей Рыжов

А кто они такие, чтобы запрещать что либо? )))))
НИКТО.
Очень надеюсь, что к решению подобных вопросов и всех остальных в общем, РПЦ НИКОГДА не допустят, что вполне правильно.

Жа
Жанерке

Как к недалеким дуракам, лезущим не в свое дело. Сурогатное материнство не убийство, а лишь услуга, щедро вознаграждаемая. А церковь во все времена была против всего нового. И вообще все эти церковные заморочки лишь отталкивают людей от христианства.

Александра Москвина

Значит они против Бога, ведь в конечном итоге все равно Бог помогает родителям....

Елена Гладких

Пусть эта церковь сначала баб в купелях в крестильные рубахи оденет, а то сигают в мороз в бикини, а все туда же - о морали рассуждать ...
Я вообще не понимаю какого хрена церковь чего то может запрещать.

Елена Костюковская

Что на самом деле думает Господь об этом-нам никому не известно. Но кажется мне, был бы Он против-этого бы не было.
А РПЦ-это всего лишь организация...

Александр Дашкевич

Считаю что надо запретить церковь

Дмитрий Клочков

У церкви вполне объяснимая логика. Вот смотрите, изначально оплодотворяют максимальное кол-во яйцеклеток, допустим 6. Из них удачно предположим 4. Т. е. фактически это 4 живых организма. Далее делается подсадка. Технологии разные, подсаживают по-разному, ну допустим подсадили 2. Прижился один и в дальнейшем удачно родился. После чего оставшиеся эмбрионы уничтожаются. Именно это не приемлет церковь.
Либо другой вариант: подсадили 4, прижилось 3, а родители хотят одного, ну и 2х удаляют, т. е. аборт делают. А церковь против абортов.
Этих причин достаточно, если даже опустить психологический аспект.

Михаил Князьков

крайне отрицательно, любая семья имеет право на детей, пусть и рожденных таким образом, любой ребенок рожденный суррогатной матерью имеет право на нормальную жизнь и уж тем более крещение, церкви вообще должно быть наплевать как ребенок появился на свет, главное что он появился!!!

Любовь Минаева

церковь дом божий, а сделали из него организацию. если рпц хочет это запретить то они. таким образом говорят, что бога нет. бог это рпц. потому что если уж допустить что бог есть то это только ему решать, а не тем кого он создал.

Юлия Юлия

Как в кликушеским воплям неадекватных истеричек, как же еще?

Федорков Александр

я вообще не отношусь никак к мнениям церкви - сплошное сектантство!

Оксана Москаленко

А ПЦ уже давно суёт свой нос куда не следует... Отрицательно отношусь....

Сергей Сыров

можно ссылочку глянуть

Лариса Сапрыкина

не вижу в этом никакого смысла. Что в этом плохого-то?

Светлана Грибкова

отрицательно, почему людям нельзя иметь своих детей

Юленька Сидорова

они не призывают они воздерживаются-это разные вещи

Loki Laufeyson

Нормально отношусь!

Gala Voronsova

Ссылку в студию, иначе пустой трёп и клевета. Кто конкретно призывает запретить? Что конкретно было сказано, кем, когда? И кто именно, на Ваш взгляд, составляет всю Церковь? А то тут много желающих поучить верующих верить, однако сами "учителя" бесятся вовсю...

Гульмира

может это и правильно. я не понимаю. как можно 9 месяцев носить ребенка, потом отдать?

Александр Данилкин

Полностью поддерживаю.