Svetlana Sarycheva

заглохла на скорости ваз 2112 16 клап.

У меня такой вопрос 2 дня назад ехал на ваз 2112 16 клап. на скорости 80 км. ч заглох двигатель, БК выдал ошибку P0340 датчик распредвала (датчик фазы) поменял датчик но всеровн оне заводиться, стартер крутит аккумулятор норма! что незнаю уже? может или Грм ремень порваться или датчик коленвала или еще что, подскажите кто знает или сталкивался с такой проблемой!

спасибо

завтра посмотрю спасибо, а если не ремень то может быть датчик коленвала?

Александр Чичёв

Не соображаешь сам -обратись на станцию ТО.
Действительно водители, а не шоферы- как раньше было.

Екатерина Коршина

А снять кожух и проверить ГРМ не судьба

Света Козлова

ремень проверь! с не исправным датчиком фаз машина заводится, и ездит.

Алексей Шанов

Ремень ГРМ порвался. Если двигатель 2112 и с родными поршнями, то еще и ремонт двигла в придачу.

Ок
Оксана

можешь начинать бу движку искать дешевле выдет