Андрей Полынкин

Есть тут кто из военных, каков полный состав экипировки солдата армии РФ (список)?

Марина Колотушкина

зависит от специализации но держи в уме под 30 кг нагрузки на боевом марше!

Дмитрий Котов

Про Советскую Армию - наизусть скажу, такое не забывается. А сейчас - не знаю. Сандалии, наверно, носочки, шорты, маечка, бейсболка. Ну, может, автомат "облегченный", хотя я не представляю, что это такое. Хотя нет, наверно, не сандалии все-таки, а кроссовки. А то вдруг ускорить шаг придется...

Надежда Приходько

У солдатика состав экипировки очень маленький. Чаще всего это веник. Ствол у большей части побывал в руках только на присяге.
А вот у офицера и пузень уже знатный. А уж у енерала и репа уже не меньше.

Выкладка на дежурство к стволу 5 рожков на 150 патронов, 4 РГД и штык-нож. Само собой что при всём при этом боец блистает кирзачами, двумя ремнями, штанами под наследие гимнастёрки и всё это сейчас завершает почти бейсбольная кепка.

Зимой добавляется шинель, бушлат или полушубок с валенками. К пущему хиппизму зимнее обмундирование закатывается в зелёный летний камуфляж.
В общем, всё для того чтобы враг увидел всё это на снегу и уделался без расхода боеприпасов.

Ольга Мамышева

Это военная тайна.