Сергей Омельчук

доброе утро подскажите закон на какой можно ссылаться при задержке рейса самолета и по предоставлению гостинницы?

сижу с ребенком в аэропорту рейсы отменяют по метеоусловиям.

Папапа

В соответствии с п. 99 Приказа Минтранса России от 28.06.2007 № 82 (ред. от 02.04.2012) Об утверждении Федеральных авиационных правил. "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей". При перерыве в перевозке по вине перевозчика, а также в случае задержки рейса, отмены рейса вследствие неблагоприятных метеорологических условий, по техническим и другим причинам, изменения маршрута перевозки перевозчик обязан организовать для пассажиров в пунктах отправления и в промежуточных пунктах следующие услуги:
предоставление комнат матери и ребенка пассажиру с ребенком в возрасте до семи лет;
два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте при ожидании отправления рейса более двух часов;
обеспечение прохладительными напитками при ожидании отправления рейса более двух часов;
обеспечение горячим питанием при ожидании отправления рейса более четырех часов и далее каждые шесть часов - в дневное время и каждые восемь часов - в ночное время;
размещение в гостинице при ожидании вылета рейса более восьми часов - в дневное время и более шести часов - в ночное время;
доставка транспортом от аэропорта до гостиницы и обратно в тех случаях, когда гостиница предоставляется без взимания дополнительной платы;
организация хранения багажа.
Услуги, указанные в настоящем "пункте", предоставляются пассажирам без взимания дополнительной платы.

Алия

нужно идти в бутик той компании, какой летите.
зайдите на их веб-сайт и там спросите