Елена Кулинченко

На какой закон ссылаться при запросе документов в больнице?

Могут сначала не дать, а потом историю болезни переписать, чтоб виновных не было.

Александр

Смотря кто делает этот запрос. Он выдается только самому больному, его доверенному лицу либо по запросу суда.

Оксана

выписки проси.... На закон ссылаться не обязательно
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.