Кр
Кристина

Обязан ла банк выплатить средства, похищенные машеническим путем с карточкм?

Например если кто то сделает копию вашей карточки, так называемые считывающие устройства

Ве
Вера

Смотря при каких обстоятельствах. Вааще у банка есть фонд на погашение подобных затрат, но только если банк виноват. Ну типа карточка сломалась, или ее у вас украли и сняли деньги, хотя пароль кроме вас никт оне знает и т. д. и т. п..

Сергей Суховерхов

нет конечно, меньше болтать надо

Сергей Киркин

Обязан, только в случае если потеря информации произошла по вине Банка. Если кто-то скопирует ваши данные, то это только Ваши проблемы. Описываемое Вами устройство называется - скимер.

Алёна Иванова

Если кто-то скопирует ваши данные, то это только Ваши проблемы. Описываемое Вами устройство называется - скимер.

Обязан, только в случае если потеря информации произошла по вине Банка.

Виктор Дейнеко

Если операция выполнена с использованием ПИН-кода, банк ответственности не не несет (это относительно скиммера) , если мошенники сделали покупку через ПОС-терминал - несет ответственность торговая точка, в которой сделана покупка.