Ксения Косьяненко

подскажите рецепт яблочный пирог. спасибо.

Милька Я

Очень простой рецепт есть. Делается бисквитное тесто, которое выливается в форму для выпечки, где уже лежат порезанные яблоки. Выпекатся быстро и вкусно получается.

Аня Алексеева

Масло 80, мука- 250, ванилин, 2 яйца, 100 гр сахара, 100-130 мл молока - разбавить, разрыхлитель - 1 ч. л. или 1,2. Яблоки, 3 шт нарезать веером на поверхности теста.

Наталья Нерчу

У меня их просто море, этих рецептов. Песочные, бисквитные, с безе и орехами. Вам какой? Самый простой рецепт на мой взгляд: насыпной венский пирог: по стакану манной крупы, сахара и муки с пакетиком разрыхлителя смешать. Яблоки натереть на крупной терке (5 крупных яблок, лучше кислых типа семеринки) . В смазанную форму или сковороду насыпаете сухой смеси, выкладываете слой яблок и так чередуете сухую смесь с начинкой, на последний верхний сухой слой кладете кусочки холодного сливочного масла (100 грамм примерно) и посыпаете ванильным сахаром. Выпекается 30-40 минут. Получается очень много. Я обычно делаю этот пирог, деля все ингредиенты напополам.

Алла Вермишян

Скороспелый яблочный пирог

Для теста: 60 гр. сливочного масла, 60 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 4 яйца, натертая цедра лимона, 250 гр. творога, 1/5 чайн. ложки соды, 100 гр. муки.
Для начинки: 2 кг яблок, 100 гр. изюма, 2 чайн. ложки корицы, 100 гр. сахара.

Сливочное масло, сахарный песок и ванильный сахар взбить до образования пены, постепенно добавляя яйца. Затем подмешать цедру лимона, творог, муку, смешать с содой. Тесто положить на смазанный маслом противень. Яблоки очистить от кожуры, разрезать на 4 части, вырезать сердцевину. Каждую часть яблока разрезать на тонкие пластинки и положить их на тесто, чтобы поверхность походила на черепичную крышу. Посыпать изюмом и корицей. Выпекать при 200 градусах 30 минут. Сразу после выпечки посыпать толстым слоем сахарного песка.

Дарья

Ингредиенты
Порций: 12
4 больших яблока
Тесто
1 1/2 стакана муки
1/4 стакана сахара
1/4 ч. л. соли
2 ч. л. разрыхлителя
100 г масла
1 яйцо, взбить
1/3 стакана сливок
Для посыпки:
2 ст. л. холодного сливочного масла
1/2 ст. сахара (лучше коричневого)
2 ст. л. муки
2 ч. л. молотой корицы
Похожие категории
Основные ингредиенты

Мука (1850)
Фрукты (1089)
Тип блюда

Пирог (487)
Кухня

Русская (375)
Похожие разделы

Яблоки (246)
Вишня (88)
Пирог с яблоками (92)
Кулинару на заметку

Песочное тесто
Консервирование
Как приготовить тесто для пиццы
Как приготовить заварные блины
Все о дрожжах
Получилось! Получилось! Этот рецепт был добавлен в копилку

Украинский Яблочный Пирог (Яблочник)
Оставить отзыв Легко
--------------------------------------------------------------------------------
Добавить фото 1 из 1
Автор фото: Stephanie R. Автор рецепта: Ольга Дрозд Рецепт красивого пирога с яблоками и штрейзельной крошкой. Быстро готовится и очень красиво смотрится. Точно также можно делать пирог с вишней, сливами или персиками.

Готово за: 45 мин

Добавлен в копилку 27 раз (а)
Ингредиенты
Порций: 12
4 больших яблока
Тесто
1 1/2 стакана муки
1/4 стакана сахара
1/4 ч. л. соли
2 ч. л. разрыхлителя
100 г масла
1 яйцо, взбить
1/3 стакана сливок
Для посыпки:
2 ст. л. холодного сливочного масла
1/2 ст. сахара (лучше коричневого)
2 ст. л. муки
2 ч. л. молотой корицы
В копилку

-----------------------------------------------------------------------------
Способ приготовления
Подготовка: 20 мин | Приготовление: 25 мин
1.Просейте вместе муку, сахар, соль, и разрыхлитель. Перетрите руками размягченное масло с мукой, пока смесь не станет крошкообразной. Добавьте взбитые вместе яйцо и сливки и осторожно соедините с маслом и мукой до получения мягкого теста. Разложите тесто в форму, слегка прижмите ко дну. 2.Яблоки очистите от кожуры, выньте сердцевину, нарежьте на тонкие ломтики. Выложите яблоки на тесто аккуратными рядами, один ряд должен прикрывать следующий. 3.Приготовьте посыпку, смешав сахар, 2 ст. л. муки и корицу. Порубите эту смесь с 2 ст. л. масла. Посыпьте этой смесью яблоки. 4.Выпекать при температуре 190С в смазанной жиром форме до размягчения яблок и образования сверху золотистой корочки, примерно 25 минут.