Nekruz

Народ кто может объяснить...

Зачем выводы катушки магнита в динамиках идут через диффузор? Под ним провести не судьба?

Вопрос конечно не на самую важную и интересную тему=) Просто не понимаю я!

Ведь нарушается целостность диффузора, и наверняка немного сказывается на его колебаниях

Юля Морозова

Сзади находится магнитная система. Вывести в зад очень сложно. Так как катушка колеблется вместе с диффузором, то проще её тонкие концы вывести вперёд. Проверено на практике.

Бахтияр

Сделать вывода непосредственно с катушки не представляется возможным-потому и такая конструкция. На данный момент это самая оптимальная конструкция. Ведь вся система подвижная и должна быть достаточно лёгкой .что б не вносить искажения в звук.

Натали

всё дело в переходе с обмоточного провода на гибкие звуководы. пайки должны быть неподвижными. (да и обмоточный провод тоже).

Дмитрий Басков

В древние времена приходилось изготавливать динамики самому. Катушку наклеивал на диффузор, который «сидел» на пуансоне. Естественно, выводы катушки удобнее было приклеивать к внешней стороне диффузора. Результат — они отрывались после непродолжительной работы. Причина - у правильно подключённого динамика диффузор работает «на выхлоп».. . Поэтому пришлось вклеивать катушку на матрице, а её выводы на внутренней стороне диффузора. Больше обрывов не было.