Роман Селивёрстов

стоит ли принимать витамины для беременных постоянно

Катерина Базанова

Зачем же? Вот уж глупость. Не закидай меня помидорами, но в этих витаминах химия сплошная. Когда организм перенасыщается всей этой фигнёй, ему становится некомфортно.

Ванька

а что плохо в витаминах? В них комплекс необходимых веществ, а от того, что вы будете есть только персики или только помидоры ваш организм не обогатится необходимыми витаминами.
А витамины для беременных принимают как и все остальные витамины - курсами. Обычно курс витамин рассчитан на месяц, потом месяц-два перерыв, потом опять курс витамин. Но вы лучше уточните у врача, который вам их прописал.

Ирина Корниенко

Да, не заменяйте натуральные витамины искусственными. Наши мамы рожали нас без них, помните? И разве мы плохие?)

Елена Голубцова

Химические витамины все равно не усваиваются.

Толян

не стоит. Сейчас полно свежих витамин, осенью можно начать. И то не каждый день. И пару раз в неделю достаточно.

..........aselya Akirova........

Сейчас сезон витаминов! я иногда только кальций и железо, да и то не регулярно.

Inna Prusova

2 раза в неделю

Di
Dina

Сейчас тоже озадачена этим вопросом.. . Кто говорит "толку от этой химии нет", другие - "что-нибудь да усвоится"....
А вот врач моя говорит: "Сначала попьем комплексные витамины, затем сделаем перерыв в них и пропьем курс кальция, затем комплексные, после - магний будем пить и так далее... "

Буду пить. Еще до бер-ти комплексные витамины реально помогли. Было ужасное состояние в конце зимы, когда встаешь утром уже уставшим и никаких сил что-либо делать. Потом терапевт подобрал подходящие витамины (оговорюсь сразу - сбалансированное питание, фрукты и овощи особо на ситуацию не повлияли) и, примерно, через неделю состояние пошло на улучшение.
Исходя из этого делаю для себя вывод: помогают (правильно подобранные) .
Но основной акцент на них делать конечно же не стоит. Основное в этом состоянии все таки разнообразное питание.

Владимир Взоров

мне на 25 неделе отменили комплекс, оставили йодомарин, кальций (до 30 нед.) , фолиевую...

Александр Конюшенко

нет. Можно вообще без них обойтись. Первые 3 мес еще можно, а потом и не нужно.