Луиза Никонорова

Как в excel 2007сделать в таблице так,если дата окончания не введена и она раньше текущей даты – выделяет строку

Ив
Иван

Тебе поможет условное форматирование.
Дата окончания у тебя в колонке "C".
1.Пометь все ячейки строки, которую нужно покрасить.
2.В меню Excel найди и выбери "условное форматирование".
3.Высветится окно "условное форматирование".
4.В самом левом окошечке вместо "значение" выбери "формула"
5.В следующем окошечке введи следующие символы =$C4<=СЕГОДНЯ ().
С- это столбик с датой, 4 -это строка, которую форматируем, СЕГОДНЯ ()- это функция Excel.
6.Нажми кнопочку "формат" - появится окно "Формат ячеек"
7.В нем выбери закладку "Вид" и выбирай любой цвет и жми кнопку "Ок"
8.В окне "условное форматирование" жми "Ок".
9.Скопируй отформатировнную строку во все остальные строки таблицы "специальная вставка"- скопируй только форматы.
Не получится с первого раз - повтори ещё раз.