Ёжик Колючий

болела ангиной, видимо не долечилась, сегодня до жути болит горло, темп пока нет! но горло и першит и болит

начинаю прыскать, начинает рвать! полоскать пытаюсь тоже самое! блин у меня не было ни когда рвотных рефлексов при лечении горла! что за фигня? как лечится если мне не как даже горло нормально не полечить.... и еще лечилась амоксецеллином, теперь же им уже нельзя лечиться? нужен другой антибиотик?

Сергей Сорокин

Лизобакт таблетки

Денис Денисов

стопангин попробуй побрызгать, пару дней проблюёшься зато потом как огурчик...

Наталия Пучинина

по ложечке меда переодически рассасывай..

Анастасия Гладких

Лучше полоскание 3-4 раза в день мирамистином, он действует и на стрептококки и на стафиллококки.

Алексей Клочков

я горло всегда лечу чесноком. 3-4 зубца мелко режу и неразжёвывая запиваю водой. горло перестаёт болеть через полчаса-час.

Лёха Антонов

имудон, стрепсилс и оцилококцинум

Танюша Суденко

Рвотный рефлекс после лечения возможен и даже надолго. Не спешите с антибиотиком. Возьмите что-нибуть приятное вам на вкус, к примеру, ротокан разведите, наберите в рот глоток и ложитесь, пусть жидкость спустится как можно глубже, полежите и так несколько раз. Снимите с лимона кожуру и как бы рассасывайте его, несколько долек, час ничего не есть. Повторить несколько раз. Рассасывать можно таблетку декаметоксина (септефрила) , вкус достаточно нейтральный, 6 таблеток в сутки.
Ангину всегда лучше начинать лечить сразу, тогда можно сократить срок лечения и избежать приёма антибиотика.