Сеня Цвентарный

В рабочем помещении нет окон и вентиляции! Как быть?

Устроилась на работу, кабинет небольшой, стоит 5 компьютеров. Окон нет, точнее, они есть, только не открываются и выходят во внутрь здания, как бы для декорации. И вентиляции нет, но есть кондиционер. Хотелось бы узнать можно ли работать в таких условиях? К концу дня болит голова и глаза, глаза особенно когда выходишь на улицу, на естественный свет.

Роман

нарушение СанПин. лучше уволиться с такой работы

Алексей Веселых

Я не продержалась в таком месте, правда кабинет был большой и что-то типо вентиляции было, но это был воздух с дороги... Через месяца 4 началась вялотекущая дипрессия и алергия на бумажную пыть. Сейчас работаю напротив окна и наслождаюсь. меняйте работу.

Евгений

Уходите оттуда, Ваш руководитель экономит на арендной плате, а Вы расплачиваетесь своим здоровьем.

Роман Русин

Самое действенное - обратиться в Роспотребнадзор (есть в каждом городе) , поищите в интернете, им можно написать письмо обычной почтой и отправить (заказное с уведомлением - чтобы у вас было подтверждение об отправке) , можно на их официальном сайте, там есть что-то типо обращений граждан. Опишите ситуацию, что нет нормальных условий работы, название организации и адрес. Они обязаны отреагировать.
Можно в гос. инспекцию труда, действия теже самые. тоже есть в каждом городе

Ел
Елена

есть ли смысл продолжать работать в таких условиях?
здоровье дороже.. .
думаю, через пару месяцев, сбежите.. .

Светлана Дзуцева

Кухонные вентиляционные короба – необходимая часть технического оборудования квартиры. Благодаря им воздух в помещении круглосуточно обновляется, как этого требуют санитарные нормы. Однако зачастую смотрятся они не эстетично, поэтому дизайнеру приходится проявлять изобретательность и «вписывать» воздуховоды в интерьер. Существует несколько способов решения этой задачи
Больше: http://ogodom.ru/dekoratsiya-ventilyatsionnyih-korobov-sovetyi-dizaynera.html