Татьяна Афанасьева

Особенности тайской национальной кухни!!!

Наконец- то скоро сбудется моя заветная мечта и я посещу тайское королевство. Дело в том, что у меня кошка моя любимая тайской породы, эта порода произошла именно оттуда и я всегда мечтал побывать на родине моей мурлыки. Наконец-то накопил денег и купил путевки в ООО Премиум-Класс. Скоро поеду в самое незабываемое путешествие. Только вот менеджеры компании меня предупредили, что в стране очень специфичная еда. Что местная кухня очень экзотическая и необычная и непривычная для русских туристов, да и вообще для иностранных приезжих. Они сказали, что нервы некоторых иностранцев сдают когда те узнают состав тайских блюд и люди даже отказываются это пробовать.. . что же туда такое можно положить или из чего они приготовлены, что вызывают такую реакцию людей? может кто-то подскажет? Видел, знает или еще лучше пробовал?

Юлия

Очень много перца. Они его кладут даже в сушеные фрукты

Ла
Лада

Нет тайской кухни, она из китайской и тихоокеанской состоит. Но тайцы исключительно красиво делают карвинг. Особо вкусных блюд у них нет, а водка из помело превосходит российские.

Галина

без специй готовят только кузнечиков, пауков и палоло - это морские черви, а во все остальное кладут специй иногда больше чем основного состава, из всех насекомых рискнул попробовать только пауков, есть можно, похоже на немного пережареную курятину, а вот на личинок, саранчу и прочее духу не хватило, хотя запах был вполне приемлемый ,
по моему там едят все что шевелится, рыба понравилась, но очень специй много, правда в туристических зонах готовят попроще

Ol
Olesya

Не бойтесь, для туристов пища адаптирована, соусы подают отдельно. Хотите острый (не советую) , полуострый, неострый. Воду из-под крана не употребляйте даже для чистки зубов, купите в магазине. А тараканов сушеных Вам никто не предложит. Они продаются на улицах и в магазинах.