Ирина Александрова

Какие особенности национальной кухни чуваш? Кратко и самое важное 4-5 предложений.

Алексей Мартыненко

Национальная кухня всегда складывается из образа жизни народа. Чуваши издавна занимались земледелием и подсобным животноводством. Так что неудивительно преобладание в их кухне различных каш: гороховой, гречневой, овсяной, а пшеничная каша была в давние времена чувашским ритуальным блюдом. Так же есть в чувашской кухне разнообразные блюда из мяса, птицы, рыбы и изделия из теста.