Энвер Джапаров

Дайте пожалуйста совет замужней девушке!!!

куда пойти работать если примерно через месяц мы с мужем собираемся не препятствовать зачатию ребенка, я и сейчас работаю. НО только тут: 1) очень далеко от дома ( мы переезжаем на другой конец города) ездить неудобно 2) зарплата черно-белая, поэтому фиг мне тут а не декретные в будующем 3) маленькая ЗП 4) хреновая обстоновка в офисе ( плохой коллектив, наличие химии в канистрах, которые вредны
у меня высшее образование знаните языка, муж говорит, чтобы шла на частичную занятость, тк целый день я устаю, нехватает сил не на что, превращаюсь в стерву, вообще не работать не вариант- у меня 2 выхода: либо идти по специальности и на целый день на побольше денег и ждать декрета, как маны небесной, либо устроиться на частичуню занятость на копейки, но только чтобы все по белому и со здоровой атмосферовй в коллективе.. но будет неинтересно, мне 26, мужу 30 почти- пора думать о детях, мы в браке, муж хорошо зарабатывает, а я сижу и постоянно ломаю голову куда податься, что посоветуете?

Аня Косулина

Так если муж хорошо зарабатывает почему Вам в подобный период обязательно надо работать? В конце концов нервы которые Вы сейчас тратите (как я понял) они также отразятся на будующем ребенке. Посидите немного дома, отдохнете - муж бдет приходть а вы ему с улыбкой ужин подавать и все будут довольны...

Ольга Москвитина

Высшее образование? Пишется БУДУЩЕЕ! А работать идите, как муж говорит.

Рустам Парпибаев

Ну подумайте о детях.. . рожать-то можно и подождать пока!

Гаджи Рашидов

я в подобной ситуации. 2 мес беременности, живот еще не видно. знаю английский. только устроилась (сегодня позвонили) - выхожу на работу с понедельника на должность "специались по оформлению иностранного персонала с доп. функцией переводчика". работа с 9 утра до 6 вечера. суб. и воскресение выходной. з/п не много, но и не мало. вся з/п белая. думаю нормально. . а на пол дня - хорошей работы не найти. . -только трудовую портить. . а то что вы ребенка планируете.. . -так может вы вообще только через месяца 4 забеременеете! - что же, теперь целый год каким-нибудь диспетчером такси работать? - зато пол дня...

Инесса Редькина

Выходить замуж и работать? Ну знаете ли.

Антон

Знаю несколько женщин которые работают с ваксингом, маникюром, ресницы накладные и прочей красотой. Зарабатывают хорошо даже сидя дома с детьми. Может вам на курсы пойти, если конечно душа лежит, будете сами себе хозяйка и деньги будут. Как показывает жизнь женщина имеющая навыки такого "образования" нигде не пропадет. Дети тоже в один день не делаются, так что подумайте.

Александр Бочко

Вам сейчас должно быть в приоретете 1)смотреть на то чтоб работа близко к дому для беременности на последних сроках это будет не моловажный фактор. 2) Полностью белая ЗП пусть деньгам вы и потеряете, но зато будут точно декретные и пособие по уходу за ребенком! (муж хорошо зарабатывает пусть, о деньги лишними никогда не бывают! 3) главное чтоб работа была спокойная, без нервозностей. для будущего малыша это точно важно, что мамочка не нервиначала, а вот на счет коллектива тут не угадаешь, тут как рулетка. повезет не повезет
Советую вам следущее зайдите на сайты о работе HH.ru superjob.ru rabota.ru и другие и посмотрите что твориться на рынке вакансий и решение к вам прийдет само. Я все же пошла на белую ЗП.

Наталья Тютчева

Работать надо, здесь вы правы. Нет смысла терять общий стаж на время декрета, да и копейка капает - никому не повредит. Ищите полный соцпакет: может, что-нибудь бюджетное. И еще. Если вы собираетесь не препятствовать зачатию ребенка - ваш визит к стоматологу должен состояться немедленно.

Анастасия Сущ

В Вашем случае гланое это соцпакет (декрет, пособие по уходу) , а там уж и поменять работу можно.

Александр Мерзляков

менять работу. делать детей. не факт что вы прям сразу забеременеете. а когда забеременеете, лучше на нормальной работе работать

Кр
Кристина

Иди на госпрелприятие-в школу!

Андрей Дзюба

подайтесь туда, где экологически чисто, все легально и есть соц пакет и где вам комфортно и спокойно. пусть не большая з\п, муж компенсирует... важнее здоровье физическое и моральное при здоровом ребенке

Мария 89

В вашем возрасте нужно думать о детях, а не о работе. Работу и зарплату найдете потом.