Максим Вертипрахов

Ветки ивы в декоре.. . нужен совет

Подскажите, как самостоятельно сделать разноцветные такие закрученные веточки из "кудрявой" ивы ???

Эльвира Баранцева

Подержите ветки некоторое время в кипятке, потом намотайте на что-то цилиндрическое нужного Вам диаметра и как следует высушите ветки в таком состоянии (сушить не меньше суток. Лучше возле источника тепла) . Ну а потом уж красьте в нужный цвет. Красить лучше акриловой краской на водной основе. Или краской в баллончиках, но она вонючая, так что лучше это делать не в квартире.

Гульнара

Наверное надо ветки запарить в кипятке, затем придать им форму, зафиксировать и высушить. Попробуйте в гугле поискать.