Ольга Соловьёва

Потерялась собака найти не могу в фильме видил как мужик какой то свисток сделал и собака пришла на звук кто знает что

это такое?

Дмитрий Соседко

жрать захочет сама припрётся
нет такого свистка, для этого собаку надрессировать сначала нужно было на свисток прибегать

Алексей Буньков

А еще в фильмах собаки разговаривают. А что в мультиках вытворяют! Ты всему веришь?

Boris Boyko

Это жизнь детка! Со всеми так бывает!

Александр

Есть свисток, свист которого слышат только собаки. Но это не волшебная палочка, которая позволяет в миг найти пропавшую собаку. Следить надо было.

Татьяна Переверзева

Обявление дать в газету с фоткой

Ольга Беляева

ультразвуковые свистки. но собака должна знать команду "ко мне" чтобы приучить ее к свистку. он для человеческого слуха не свистит, а скорее шипит. а собака на полкилометра может услышать.
потеряшку ищи развесь объявления. если на охоте потерял- жди, бывает по два-три дня ждут, потом оставляют куртку или другой шмот и возвращаются. только потом объявления.

Оксана Джаватханова

Что б собака приходила на свист, ее с щенячества к этому приучают.

Ольга Малышева

Надо было собакой заниматься, а не фильмы смотреть )

Дима Пилипчук

Охотники приучают своих собак, чтобы они выполняли команды при помощи особой системы, короче команды свистками подаются, ну дак вот и команда "ко мне"-это тоже часть системы и та собака была обучена