Н(
Настя (7) Соболева

Как Вы боретесь со своими плохими мыслями и желаниями?!!

Николай Доронин

Зачем с ними "бороться" ?

Осознайте что они у вас есть, и смените представление, точку зрения на какую из идей. Для этого природа нас наградила прекрасным инструментом - фантазией.

В наших силах менять свои представления, но при условии если признаешь честно, что мысль и желание тебе действительно вредят, имеют негативный оттенок.

Самым простым способом проверки своих мыслей и желаний на негативность - ориентация на чувства.

Какие чувства вы испытываете при той или иной мысли или желании? Если эмоции, ощущения вызывают плохое состояние, то - соответственно - мысль и желание тоже плохие.

Здесь нужно разграничить все таки желания. Истинные желания - не плохие.

Мы их считаем плохими благодаря "таким" мыслям.

Настоящее желание созидательно. В этом вся суть.

Если вы слышите как кто-то проговаривает неадекватные желания, значит это всего лишь навязанная идея, навязчивые мысли исправить мир, а не себя 🙂

Истинные желания всегда созидательны и не способны вредить.
Когда вы начнете их отличать - то и мысли будете отличать безошибочно - какие чего стоят.

Самый простой способ научиться - ориентироваться на чувства, потому что ощущения, эмоции заранее синалят к чему мы идем.

Осознавая какие у вас чувства - к чему идете - направлять свое мышление и переформулировать желания становится естественной практикой постоянного осознания смены своих настроений, перенаправления их в каждый момент времени в созидательный контекст.

Екатерина

Пшли вон!

J. Не Знакомлюсь Livingston

Читаю аффирмации.

Наталья Бубнова

если они мои, то хорошие и с ними не борюсь.

Артём Бурдынкин

плохих желаний у меня не бывает, а плохие мысли гоню прочь

Дмитрий Алябьев

Не боюсь задаваться вопросами, откуда они взялись.