Алексей Плитюхин

Покупаю машину, новичок в этом деле, что лучше брать АКПП или МКПП ? +очень частые поездки с ребенком

Машина первая!

Училась на МК, но дело в том, что никогда не ездила на АК

Светлана Кособокова

Автомат, конечно. На МКПП по городу и по шоссе ездить рекомендуют только те, у кого денег на АКПП не хватает. МКПП хороша на тяжелом бездорожье. Но, надеюсь, вы на рыбалку и охоту ездить не будете?

Лариса Казбекова

Лучше автомат.

Александр Зыков

Я на автомате езжу. Как электрическая детская машинка. Нажал, она поехала. Если до этого была с МКПП, то можно первое время путаться, искать сцепление ногой, а если первая, то лучше автомат. На МКПП лучше не учиться, если будет автомат!! ! Вообще, у моей машины вариатор. Это немного лучше, там где надо, используется переключение, а где не надо, автомат. Я не переключаю)))

Кристиночка

нужно сначала учиться на МКП

Александра Исакова

Лучше автомат, особенно если опыта маловато

Файзулла Асадулла

Однозначно АКПП. Кто на него сел, тот на МКПП уже никогда не пересаживается

Алеся Юрданова

Автомат меньше отвлекатся будете