Людмила Кондрашова

C какой начинкой можно сделать печеночный рулет дома???

Murod Ahmedov

сливочное масло, это самая прекрасная начинка для печеночного рулета. А вот в масло можно добавить вареное яйцо или зелень или еще что фантазия подскажет.

Любовь Горячева

Вареное яйцо

Joni Si

Грибы или овощи-оптимальнй вариант!...

Ксюша

Печеночный рулет

Для рецепта вам потребуется:

печень говяжья - 500г
масло сливочное - 200г
лук репчатый - 1-2 луковицы
сливки - 1/4 стакана
лавровый лист, соль, перец - по вкусу
масло растительное - 2-3 ст. л.

Печень промыть, удалить пленки и протоки, порезать на кусочки и обжарить на сильном огне. Затем огонь убавить, приправить специями и томить под крышкой до готовности. Следите за тем, чтобы готовая печень оставалась мягкой. Переложите кусочки из сковороды, дайте им немного остыть, после чего пропустите всё через мясорубку.

Лук порезать кольцами, обжарить до прозрачности и пропустить через мясорубку. Смешать с печенью. Прибавить к печеночному фаршу сливки и ещё раз пропустить через мясорубку.

Затем прибавить к печенке 100г масла и хорошенько взбить (можно вилкой, но лучше миксером) .

Получившуюся печеночную массу выложить на плёнку слоем толщиной 0.5-1 см, убрать в холодильник на несколько минут. После того, как слой печенки застынет, поверх него размажьте размягчённое масло (100г) . Аккуратно с помощью пленки печенку свернуть рулетом и поместить в холодильник до полного застывания. Готовый рулет нарезают ломтиками и подают как холодную закуску.

Инна Трефилова

Сирок плавленый+чеснок+майонез+соль+перец-всё смешать и перемазать рулет, вкусно!