Закуски и салаты

подскажите какие начинки бывают для печеночного торта?? ? (грибы, лук+морковь не предлагать)!

Аня Козырева
Начинка для торта из печени:
сыр (полутвердый) – 150-200 г;
яйца – 5 шт;
шампиньоны – 300г;
корейская морковь;
лук – 2 шт;
сметана – 50 мл;
майонез – 50 мл;
чеснок – 2 зубчика;
масло топленое или подсолнечное;
соль; перец.
Нарезанные грибы и лук обжариваем до готовности с добавлением масла, соли и перца.
Варим яйца вкрутую, охлаждаем их и измельчаем на терке.
Чеснок пропускаем через давилку и смешиваем со сметаной и майонезом.
Сыр трем на терке, морковку режем помельче и слегка отжимаем.
Для того, чтобы собрать печеночный торт, укладываем первый блин на плоскую тарелку, верх смазываем заправкой из майонеза и сметаны.
Затем равномерно распределяем яичную смесь.
Прикрываем ее блинчиком и снова намазываем его.
После этого кладем слой грибов, сыра или моркови и продолжаем таким образом сборку торта в любой понравившейся вам последовательности, не забывая при этом мазать каждый блинчик сметано-майонезным соусом.
Классический вариант: лук обжаривается с морковью и свежими грибами. Можно добавить отварной рис, гречку, смешать крупы с мелко порезанными оливками, укропом или базиликом. Третий вариант – мелко порубленные вареные яйца с тертым сыром и зеленью. Совсем другой вкус у закусочного торта, который собирается поочередно из печеночных и омлетных блинчиков, смазанных майонезом.
Маша Иванова (Коваль)
Лучший ответ
Яйцо, майонез, фасоль
Наталья Рябова
масленный крем, варёная сгущёнка (на банку 100 гр. сл. масла) а сверу тёртый шоколад. ,варёные суххофрукты перепусти на мясорубке смешай с сахором и дай настоятся 1.6-2 часа потом свари как джем (мин 20-30). не плохая ночинка у меня бабушка пироги так пекла. ну вобщем сама эксперементируй
Элиза Вета
Нина Алексеева Вы что? С ума сошли, ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ с вареной сгущенкой?
Светлана Филатова пипец у тебя бабуля печеночные торты делала ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Майонез, кабачек, помидор, морковь и лук.
Ольга Усова
ну сыром с майонезом и чесноком тогда промажь
Anna Mikulskaya