Татьяна Шипунова

родители заставляют музыкой заниматься а я не хочу, как заставить их уважать мое мнение?

я сильна в технических предметах в физике, математике, химии, и я хочу стать в будущем ученной в ракет-космических установках, сейчас я 9 класс, но у меня есть и талант к музыке, мой инструмент скрипка, они отправили меня в консерваторию а после 11 хотят в музыкальный отправить но я не хочу всю жизнь музыкой заниматься, отец то не против но мать постоянно нажимает на то что скрипку дорого купили и денег ушло на занятие музыкой, я именно хочу ученной стать как их заставить уважать мое мнение?

Наталия Пахомова

Энштейн тоже на скрипке играл. .
Одно другому не мешает, играй и читай. .
Кстати - пишешь ты безграмотно, а это для ученого - непростительно...

Лиличка Чаплыгина

Напиши симфонию для парсека с гептилом )))

Ольга Егорова

Слушай только себя, но смотри не оступись!!!! если ты в состоянии отвечать за свои поступки и не пожалеешь о сделанном выборе, то выбирай профессию которую считаешь нужной.

Александр Shulbert

Приведи им Эйнштейна в пример.
Ой, это получается неправильный пример - он на скрипке играл.

Егор

Тебе нужно спокойно разобрать с ними все плюсы того, что ты получишь техническое образование. У рядового музыканта зарплата меньше, чем у рядового технаря. А чтобы стать великим и известным музыкантом, нужна помощь вроде продюсерской. . нужны, опять таки же, финансовые вложения, да и удача. . -зависимая это профессия, как и любая профессия, связанная с искусством. А если ты получишь техническое образование, сможешь трудоустроиться и зарабатывать неплохо инженером, например и т. п. даже если не станешь великим учёным.

David Region

Да ладно, не пузырься. Сделаешь реактивную скрипку :))

Юлия Родионова

то сколько денег потрачено - не аргумент. если ты уверена в своём выборе - стой на своём, раз отец не против, тем более. музыкант - профессия невостребованная в России.. . работу найти невозможно, дави на это. скрипку всегда можно продать!

Александр Нартиков

А мама сама на чем нибудь играет? Пусть попробует. Да если еще ей не будет нравиться.
Поговори с учителем музыки, а он знает как с родителями поговорить.
У меня подруга в таком же положении была. Но после разговора родителей с учителем успокоились все.
Удачи.

Алексей Зайцев

Попробуйте тихо-мирно им это всё объяснить.

Сергей Лебедев

запишись в радио-технический кружок, скажи учитель посоветовал.

Рукасова Екатерина

каждый день маме говорить, что это не ваше. когда придёт время, поступить в технический вуз. но всё же может вашей маме виднее на что вы годитесь? я вот через 35 лет жалею что бросил музыкалку. но в том плане, что музыка мне нужна для души, а не как профессия. жаль что мало учился. а с мамой вы должны чаще говорить на эту тему, чаще проводить серьёзные разговоры. может мама, а может вы не правы. ну и так из под тишка папу настроить. тоже с ним в тайне от мамы нужно говорить. Учёные в слове учённый пишут одно н; -)

Гор Галстян

а какое у тебя мнение? "я хочу быть ученым" это не мнение, а желание. занимайся и науками, и музыкой и не расстраивай родителей.

Татьяна

Смени клавиши на большой барабан.

Александр Иванов

Очень жаль, что меня родичи не заставляли музыке учиться. Как жаль, что малолетки не уважают желания и старания своих родителей сделать им хорошо. Надуваются пузырем, не понимают, что по факту родителям это не в какое место не вперлось, и тащат они эту лямку выслушивая бред недовольных детишек...