Aleko Cxadadze

Какой телик лучше взять? ______

вот 2 варианта:
LG 42 LS345T Цена 15590р
Philips 40 PFL3107H/60 Цена 14990р
я так понимаю что они различаются только диагональю. или есть чтото ещё?
Хотелось бы услышать не только какой, но и почему.. .
p.s. смотрел в магазине м видео

Юрий Кокушонков

лджи бери. у него звук хороший и он не отстает. у филипса картинка чуть похуже. лджи стоит этих денег. у отца стоит дома 5 лет пашет

Дмитрий Грачев

Телевизоры практически унифицированные, матрицы, начинка и програмное обеспечение практически одинаковые в данном классе 3 поэтому лучше с большим экраном.

Валерия Сизова

Традиционно советую всем, кто спрашивает чужого совета, слушать всех, но вывод делать только после самостоятельного сравнения в магазине изображения и функций. Ведь на вкус и на цвет, как говорится.. .
Если такой возможности нет, то можно попробовать узнать о том, "хороший или так себе" телевизор, если провести техническое сравнение выбираемых моделей. Из него, например, видно, что по средней цене в России телевизоры не различаются (региональные цены могут довольно сильно отличаться) ;
у LG имеется возможность смотреть через цифровой тюнер DVB-T2 бесплатное цифровое ТВ (если, конечно, такая трансляция доступна у вас в районе) , официальная поддержка DivX (после регистрации на фирменном сайте) позволит смотреть с флешки фильмы с такой кодировкой в самом лучшем разрешении и потребление тока - 61 W;
Philips - как всегда имеет отличные показатели экрана: яркость - 400 кд/м2 (у большинства марок не превышает 350) и контрастность, звук в два раза громче, чем у LG, а также, нечастая в последнее время у телевизоров, возможность подключения наушников. К недостаткам можно отнести сложность управления через Меню. Но при прилежном изучении, вполне можно разобраться.. .

В принципе, если смотрели эти модели в магазине, могли всё это увидеть. Как и разницу в изображении.
Кстати, если будете использовать цифровые источники сигнала, то картинка на экране будет отличной. У любого ТВ.

Ещё выскажу своё мнение. LG сейчас на подъёме - также, как и Samsung может предлагать выгодные сочетания цены/качества. Тогда как Philips (как и Sony) далеко не тот бренд, которым был 10 лет назад - недорогие модели лучше не приобретать (хорошие модели этой фирмы начинаются с 7-й серии) . То же можно сказать и о LG - "полный фарш" начинается с 5-й серии

Иванова Татьяна

Нуууу.... лучше всего самсунг, но если выбора два, то ФИлл

Алексей Федосов

Советую почитать специализированный форум.
Вот вам в помощь :
Выбор LCD телевизора (часть 6) ТУТ :

И не слушать мнения типа " Нуууу....лучше всего самсунг ..." !