Иван Иванович

подскажите пожалуйста берут ли с моей болезнб в армию?

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Возраст 23 лет. Рост 186 см. Вес 74кг. 2009г. внезапно заболели глаза, стала болеть голова, чувство слабости, тошнота. Скакало давление, обморочное состояние, темнело в глазах и постоянные боли глаз. Почти всегда болит голова (затылок и верхняя часть) шеи, реже виски. Закладывает уши . В горизонтальном положении звон (У ЛОРа был - как обычно, ничего) .
вообщем живу с этим уже около трех лет, принимаю таблетки и чуть чуть легчает а то иногда и ночами вообще не уснуть голову как будто пилят) )
вообщем болит голова постоянно и шея, когда кручу головой да впринцепи и как тов сегда хочеться крутить спанатнно) слышен хруст! болит иногда как будто сердце или грудак! ужасно болят глаза невозможно на машине стало ездить устают очень ели домой доезжаю засыпаю за рулем хотя пару сотен км всего!) по утрам постоянно болят суставы пальцев рук что не согруть даже! постоянно как будто горит голова и состояние такое обморочное если сяду как будто давление то ли падает то ли повышаеться и кругом голова и как пьяный! или может как будто не поступает кровь в голову! вообщем мне вручили повесту в ваинкомат и я забегал по врачам так как в арсмии я не собираюсь так мучаться! и окозалось что все что я описывал это остеохондроз с субхондральным склерозом без снижения высоты дисков. это я еще только шею обследовал но болит еще спина и между лапатками! !
вообщем боль между лапатками когда стою просто минут 5 что то делаю то начинает что то гореть между лапатками то ли защимлять! нуу неприятное ощущение!
на счет поясницы не простоять и мин 15 тянит и болит! хочетсья непременно сесть как старику)

Лида Юмашева

Призывная комиссия будет в любом случае. Во время обследования будешь выкладывать весь свой "хворный букет" как минимум получишь отсрочку на пол-года. Так что бояться нечего

Оленька Москва

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ (расписание болезней)

Александр Кравченко

Поправляйся, армия подождёт.

Владимир Мартиросян

я тебе хочу сказать ТАК. с остеохондрозом а армию берут. возможно ты там описался и имел в виду не склероз, а склиоз и с ним тоже берут. я проходила в несколько лет тому назад ВВК и прошла без проблем.
на счет всего выше перечисленного. у моего приятеля стоял диагноз опухоль мозга. она была доброкачественной, но до 1ого сотрясения мозга и, как не странно, он годен, ходя тоже мучался от этого с глазами и головой, пришлось ему даже из ВУЗа уйти поэтому, а в армию годен блин!
Мой тебе совет, потрать денег, но обследуй себя на компе целиком. поиши где делают автомотизированную диагностику всего организма целиком. и с этой справкой иди в военкомат к терапевту. если по показателям из этой справки ты будешь не годен, то тебе терапевт ставит не годен и ты спокойно живешь дальше) а если годен, то значит и в правду нету ничего страшного, получишь отсрочку на лечение в вперед на службу, но я сомневаюсь, что ты годен.

Владимир Парфенов

Конечно заберут, там всё само пройдёт, потому, что перед призывом, у всех обостряются всяческие болезни

Katerina

когда придешь в военкомат у них там своя комиссия, там все исправят, зелёнкой смажут и поставят что годен, если хочешь косить то нужно делать независимую экспертизу, но на неё тоже направление дают только в военкомате, так что если хочешь экспертизу нужно в военкомате кривляться изо всех сил, что бы с приступами и тд и тп, когда попросят нарисовать крокодила нарисуй шипов побольше, может ещё и в дурку отправят, тогда считай откосил

Neo Джаборов

Все будет решать ВВК, после прохождения медосвидетельствования и возможного направления на дополнительные исследования в стационар с которым работает военкомат. А по врачам раньше бегать было надо.

Азер Халилов

Изучайте расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/