Оксана Абдулова

отжимания на брусьях

При выполнении отжиманий на брусьях возникают резкие болевые ощущения и онемение руки. Первые повторы терпимо, затем на ладони левой руки, начиная от области мизинца и безымянного пальца и заканчивая кистью, возникает онемение и боль. Если отжимания продолжать, то боль усиливается, онемение поднимается выше, от кисти до середины предплечья. Приходится остановиться, слезть и перетерпеть еще больший приступ боли. Затем боль утихает, но стоит начать следующий подход, как все вновь повторяется.
Я пробовал упираться ладонью на большой палец, но тогда возникает боль другого характера (высокая нагрузка на маленький участок ладони) , и в итоге, работа оказывается во всех случаях чрезвычайно неэффективной. Кисти и пальцы рук регулярно разминаю до и после отжиманий на брусьях. Заметил, что чем уже жерди брусьев (палки, на которые мы упираемся хватом ладонями) , т. е. чем уже их поперечные сечения, тем скорее наступает боль, тем сильнее онемение и тем тяжелее отойти от этого приступа.
Как быть? Было ли у вас что-нибудь подобное?

Молодой, работаю с собственным весом, без отягощений. В прошлом при отжиманиях на брусьях подобного не наблюдал, через год с лишним (данный момент) вот такие вот симптомы.

Юлия Андреевна

возможно защемление нерва! может падал где-то, драка была, нетехнично подходы делал и бла бла бла… ну или сустав какой-то давит на сосуды и различные волокна. (похожая проблема была, но со штангой от груди. при больших весах начинала гореть и краснеть левая рука. после небольшого отдыха все нормализовывалось. но при повторном подходе, сново горит) . не занимался с железом пол года, вроде пока все тихо. а совет специалиста (врача) , не будет лишним.
удачи:)

Александр Конюшенко

Сходи к врачу!

Мария

Ну может что давно не занимался, перед отжиманием разомни руки, или к врачу сходи.

Наталья Чернышева

Лучше к доктору...