Ек
Екатерина

здрасте. у меня вопрос про отжимания и брусья

могут ли брусья полностью заменить отжимания от пола? тренируют ли брусья те группы мышц которые работают при отжиманиях?

спасибо

Наталья Усачёва

разные группы мышц, но все равно похудеете.

Вадик Павленко

Работает разное, на брусьях работает больше трицепс и грудь, а при отжимании считай только грудь. Руки мало задействованы. Восновном устают люди при отжимании не из-за того, что руки устали, а из-за того, что не правильно дышат.

Маргарита

Брусья покруче будут!
Во, полноценная программа - турник, брусья. Дерзай!

Ксана У)))

Если уж и выбирать, то лучше брусья с разным наклоном туловища для более изолированного воздействия на грудь и трицепс.

Константин Носачев

отжимания от пола для средних пучков груди а от брусьев для нижних (если локти разводить в сторны) , поэтому надо отжиматся и от пола и от брусьев!.